Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС ввела в опытно-промышленную эксплуатацию инновационное оборудование на подстанции 220 кВ "Дмитров"
08.06.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Центра - ввел в опытно-промышленную эксплуатацию инновационный высоковольтный элегазовый выключатель-разъединитель напряжением 220 кВ на подстанции 220 кВ "Дмитров" сроком на один год. Работы ведутся в рамках реализации приоритетного направления деятельности ОАО "ФСК ЕЭС" по внедрению инновационных технологий на объектах электросетевого комплекса. Использование новых выключателей-разъединителей позволит значительно сократить площадь, занимаемую подстанциями, и отказаться от применения разъединителей на открытых распределительных устройствах электросетевых объектов. Такая компоновка будет способствовать повышению надежности работы подстанций, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Принципиальное отличие нового оборудования заключается в том, что в одном устройстве объединены выключатель и разъединитель. Во включенном состоянии оборудование выполняет функции обычного выключателя. В отключенном состоянии - снимает напряжение с токоведущих частей и заземляет электрооборудование. Совмещение функций двух видов электросетевого оборудования стало возможным благодаря новой дугогасительной камере, характеристики которой полностью соответствуют повышенным требованиям к электрической прочности межконтактного промежутка разъединителя.

Новый выключатель-разъединитель в соответствии с отраслевыми нормами введен в опытно-промышленную эксплуатацию сроком на год. По итогам работы инновационного устройства будет принято решение о дальнейшем использовании аналогичного оборудования на подстанциях ОАО "ФСК ЕЭС".

Подстанция 220 кВ "Дмитров" установленной мощностью 250 МВА находится на эксплуатационном обслуживании филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - "МЭС Центра". Она построена в 1982 г. и является основным питающим энергообъектом города Дмитрова и значительной части Дмитровского района Московской области.

В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатационном обслуживании филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29390 км линий электропередачи.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ