Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд Нижегородской области: Более 1 млн руб. заплатят владельцы АЗС за совершение согласованных действий
10.06.2011
6 июня Арбитражный суд Нижегородской области признал законным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) о наложении административных штрафов в размере 391 тыс. 672,63 и 650 тыс. 421,97 рублей на ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор" (соответственно).

Напомним, 16 февраля 2010 года комиссия Нижегородского УФАС России признала ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор" нарушившими часть 1 статьи 11 Закона "О защите конкуренции". ЗАО "Кондор" и ООО "Коммерсант-плюс" придерживались ценовой политики, осуществляемой ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". В течение 2008-2009 гг. ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор" устанавливали свои цены на моторное топливо на 10-20 копеек ниже цен ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Цены предприятий изменялись сразу же после изменения цен на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", вне зависимости от расходов предприятий и других объективных причин, складывающихся на товарном рынке.

Нижегородское УФАС России выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор". Суды трех инстанций признали законным и обоснованным решение и предписание антимонопольного органа.

Далее Нижегородское УФАС России вынесло постановление о привлечении ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор" к административной ответственности (штрафу) по части 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) на общую сумму более 1 млн рублей.

Постановление антимонопольного органа предприятия обжаловали в судебном порядке. Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность выводов Нижегородского УФАС в отношении ООО "Коммерсант-плюс" и ЗАО "Кондор".

"Мы считаем закономерной позицию судов о недопустимости такого поведения участников топливного рынка, - комментирует руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович. — Сегодня суд в своем решении фактически признал обоснованным и то, что за подобные нарушения наказание в виде оборотного штрафа является адекватной мерой. И это решение в условиях сложившейся ситуации на топливном рынке очень своевременно".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ