Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума РФ намерена усилить безопасность объектов ТЭК
14.06.2011
Государственная дума РФ готовит поправки и предложения в законопроект "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса". Как сообщила руководитель пресс-службы Межрегиональной биржи нефтегазового комплекса Ирина Романова, законопроект должен быть рассмотрен во втором чтении в ближайшее время.

Заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев пояснил, что сейчас правовые отношения в вопросе безопасности объектов ТЭК регулируются разрозненными нормативно-правовыми актами, их действия не носят системного характера, не определен единый понятийный аппарат в этой сфере, что создает проблемы в правоприменительной практике.

"Комплексный поход к безопасности ТЭК необходим. Сложившаяся политическая и экономическая ситуация в мире предъявляет новые особые требования ко всем отраслям промышленности, и, прежде всего, к одной из самых важных - топливно-энергетическому комплексу. Целью законопроекта является создание основ устойчивого и безопасного функционирования объектов ТЭК", - подчеркнул Валерий Язев.

По словам вице-спикера, новый законопроект установит правовые и организационные основы обеспечения защиты нефтегазовых объектов от противоправных действий, включая террористические акты. Он определит полномочия органов государственной власти, права и обязанности юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами топливно-энергетического комплекса. Кроме того, проект закона установит требования к обеспечению безопасности объектов с учетом степени угрозы.

Законопроект регулирует порядок разработки паспорта безопасности объекта и вопросы физической защиты, права и обязанности субъектов топливно-энергетического комплекса. Кроме того, разработана отдельная статья, описывающая особенности обеспечения безопасности объектов системы газоснабжения и линейных объектов, пишет Север-Пресс.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ