Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2011 г. "МРСК Центра" направит на охрану окружающей среды более 24,5 млн руб.
14.06.2011
ОАО "МРСК Центра" продолжает реализацию мероприятий в рамках единой экологической политики, утвержденной Советом директоров. Как сообщила пресс-служба компании, программа рассчитана на 2008-2013 гг. и предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, совершенствованию деятельности с отходами. В 2011 г. будут выполнены 395 мероприятий, на финансирование которых компания направит более 24,5 млн руб.

Экология определена в качестве одного из приоритетных направлений работы ОАО "МРСК Центра". Социальная ответственность, которая реализуется в том числе в развитии экологически сбалансированной электроэнергетики и повышении уровня экологической безопасности, заложена в миссии компании. В 2011 г. продолжается работа по комплексной очистке канализационных колодцев, проведению лабораторных анализов подземных и сточных вод. В каждом филиале ОАО "МРСК Центра" будет увеличено количество организованных моек автомобильного транспорта - к концу года к 11 действующим мойкам добавятся еще шесть новых.

Для охраны атмосферного воздуха в компании ведется постоянный контроль токсичности отработанных газов на автотранспорте. Снизить экологические риски позволит замена топливных систем автомобилей и установление газового оборудования. Для повышения экологической безопасности компания продолжит строительство площадок для временного хранения маслонаполненного оборудования, металлолома и древесных опор. Кроме того, обустраиваются специальные места для накопления и дальнейшей переработки опасных отходов - отработанных ртутных ламп. Специалисты ОАО "МРСК Центра" постоянно контролируют соблюдение предельно допустимых норм такого складирования.

Охране окружающей среды, сокращению экологических рисков способствует программа реконструкции и технического перевооружения энергообъектов. В 2010 г. замена 1 224 масляных выключателей позволила на 5% по сравнению с 2009 г. снизить риск причинения экологического ущерба окружающей среде. В настоящее время в сетях 6-10 кВ продолжается замена масляных выключателей на вакуумные, маслонаполненных вводов - на вводы с твёрдой изоляцией. Применение нового оборудования снижает технологические обороты диэлектрических масел, исключает их попадание в окружающую среду и необходимость утилизации отработавших масел.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ