Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" подписала соглашение с администрацией Новгородской области о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения потребителей
14.06.2011
В рамках официального визита генерального директора ОАО "МРСК Северо-Запада" Александра Кухмая в Великий Новгород состоялось подписание соглашения между межрегиональной распределительной сетевой компанией и администрацией Новгородской области о взаимодействии в обеспечении надежного электроснабжения потребителей Новгородской области и в создании условий для проведения мероприятий по технологическому присоединению электроустановок потребителей Новгородской области к электрическим сетям "МРСК Северо-Запада".

Как сообщила пресс-служба компании, от субъекта Российской Федерации соглашение подписал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Соглашение предусматривает тесное взаимодействие сторон во всех вопросах перспективного планирования развития электросетевого хозяйства МСРК Северо-Запада в зоне ответственности его филиала "Новгородэнерго" с учетом развития экономики и социальной сферы Новгородской области, надежного электроснабжения потребителей территории.

На торжественном мероприятии по случаю подписания соглашения генеральный директор ОАО "МРСК Северо-Запада" Александр Кухмай отметил:

- Я с волнением и с большим удовлетворением присутствую на подписании этого важного для нас соглашения, потому что долгая работа в энергетике сложила у меня мнение о том, что достижение наших целей возможно только в тесном взаимодействии с теми, для кого мы служим. А служим мы для тех, кто потребляет электроэнергию, кто развивает промышленность, сельское хозяйство, социальную сферу, - сказал Александр Кухмай.

- Для того, чтобы правильно и грамотно заниматься инфраструктурными проектами в нашей отрасли, нужно полное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления для полного понимания в вопросах реализации наших инвестиционных средств. Это деньги наших потребителей и их расходование для нас очень важно с точки зрения эффективности их использования. И та реальность по организации эта работы в Новгородской области может служить примером для других регионов. Здесь мы имеем полное взаимопонимание с властью, слышим их посылы для того, чтобы в нужное время и в нужное место вложить те инвестиции, которые необходимы всем.

По словам генерального директора "МРСК Северо-Запада" переход на долгосрочное тарифное регулирование позволило сетевой компании формировать долгосрочные программы вместе с регионом.

- Мы надеемся, что это взаимопонимание будет у нас продолжаться и дальше, потому, что делаем мы общее дело - развиваем территорию Новгородской области и в целом российское государство. Я очень благодарен администрации Новгородской области и лично ее руководителю - Сергею Герасимовичу Митину за то внимание, которое уделяется нашей компании, вопросам электроэнергетики, - заявил Александр Кухмай.

С ответным словом выступил губернатор Новгородской области Сергей Митин.
- Сегодня очень торжественный случай, потому, что мы решаем один из главных вопросов развития нашей области - стабильного электроснабжения. Я очень благодарен руководству "МРСК Северо-Запада", потому что всегда мы работаем в очень тесном контакте, находим в совместной работе полное взаимопонимание. И это проявляется в стабильной работе электросетевого комплекса области, в реализации планов развития всей экономики территории, которые невозможны без развития энергетической базы.

- Мне очень приятно, что мы, одними из первых на Северо-Западе, и я думаю, что и в Российской Федерации, перешли на долгосрочной тарифное регулирование. Это дает нам возможность планово предусматривать объемы инвестиций в энергетическую систему области, а самое главное - грамотно рассчитывать те энергетические мощности, которые нам потребуются при строительстве и развитии новых экономических объектов. И это является одной из причин, что все последние годы, даже не смотря на кризисные явления в экономике, в Новгородской области стабильно наблюдается рост объема инвестиций.

По словам Сергея Митина "инвесторы знают, что у нас есть стабильное энергоснабжение, а это один из основных факторов любого производства, они получают нормальные условия подключения и эксплуатации энергосистемы и это дает им возможность нормально развиваться.

- Я благодарю Вас, Александр Маркович, руководство всей компании за то понимание, за ту дружбу, в которой мы все эти годы находимся и думаю, что подписание соглашения будет заметным вкладом в развитие наших дальнейших очень добрых, а самое главное нужных и для области, и для компании отношений, - отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

На церемонии подписания соглашения присутствовали должностные лица администрации Новгородской области, топ-менеджеры "МРСК Северо-Запада".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ