Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Управление Росприроднадзора по Самарской области выдало положительное экологическое заключение проекта закона Самарской области "О земле"
04.02.2005
Проект закона Самарской области "О земле", разработанный Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы, прошел государственную экологическую экспертизу в Управлении Росприроднадзора по Самарской области. Это первый правовой документ, которому дана оценка экологов. Об этом сообщает пресс-служба управления Росприроднадзора по Самарской области.

Между тем, Закон РФ "Об экологической экспертизе" обязывает представлять на суд экспертов проекты нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, реализация которых может привести к негативному воздействию на окружающую природную среду. Под юрисдикцию закона попадают также нормативно-технические и инструктивно-методические документы, регламентирующие хозяйственную деятельность, в том числе использование природных ресурсов и охрану окружающей природной среды. В случаях, когда проекту выдано отрицательное экологическое заключение или оно отсутствует вовсе, законность нормативно-правовой документации может быть оспорена в судебном порядке.

Информационные письма о процедуре прохождения государственной экологической экспертизе уже отправлены в Правительство Самарской области и Самарскую Губернскую Думу. Первым положительным результатом сотрудничества стал проект областного закона "О земле".

Государственную экологическую экспертизу проводит территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования - Управление Росприроднадзора по Самарской области. Правопреемник Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды по Самарской области, Управление Росприроднадзора начало работу в новом качестве в сентябре 2004 года. Основная деятельность направлена на выполнение мероприятий по выявлению нарушений природоохранного законодательства.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ