В Югре разрабатывают программу налоговых льгот для предприятия ТЭКа
Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе главы региона сегодня, 15 июня, встреча была посвящена системе налогообложения предприятий ТЭК. Заседание провел первый замгубернатора Югры Александр Ким. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, а также представители нефтяных компаний и профильных окружных департаментов.
Открывая совещание, первый заместитель главы региона отметил: "Мы четко осознаем, что работаем в рамках тех последних федеральных наработок и стратегий, которые были приняты на уровне правительства России и федеральной комиссии по ТЭК по воспроизводству минерально-сырьевой базы в границах главного документа — генеральной схемы развития нефтяной отрасли".
Он напомнил, что 11 февраля было проведено совещание с руководителями крупных нефтяных компаний, работающих на территории автономного округа, на котором губернатор Югры дала поручение о создании рабочей группы по координации ТЭК. "Наша основная задача - не только сохранить, но и увеличить уровень добычи нефти на территории автономного округа - к этой цели стремимся", - отметил Александр Ким.
По словам первого заместителя губернатора, в стратегии развития топливно-энергетического комплекса России до 2030 г. определены основные показатели добычи нефти. В планах ежегодно в стране должно добываться 505 млн тонн углеводородного сырья.
Евгений Куйвашев отметил, что если предпринимать усилия по увеличению или стабилизации добычи нефти, то льготы должны давать понятную обратную связь. "Правительство автономного округа должно знать, куда расходуются эти деньги и каков их эффект в прогнозных показателях", — добавил заместитель полпреда.
В ходе заседания рабочей группы были рассмотрены основные показатели деятельности нефтяных компаний, которые работают на территории Югры.
Участники заседания решили, что исполнительная власть округа должна проанализировать ожидаемую эффективность от введения льготного налогообложения, а также разработать механизм отчетности предприятий относительно вложения средств, сохраненных благодаря данным преференциям, а также другие аспекты администрирования данного процесса. Представителям нефтяных компаний было предложено выработать совместные предложения, которые станут основой для стимулирующих мер. Они будут озвучены во время совещания, которое проведет министр энергетики России Сергей Шматко.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Июнь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

