Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Югре разрабатывают программу налоговых льгот для предприятия ТЭКа
15.06.2011
Правительство Югры совместно с нефтяными компаниями работают над новыми налоговыми льготами для развития ТЭК на территории региона. Об этом говорили на заседании рабочей группы по координации деятельности организации топливно-энергетического комплекса, осуществляющих производственную деятельность в автономном округе.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе главы региона сегодня, 15 июня, встреча была посвящена системе налогообложения предприятий ТЭК. Заседание провел первый замгубернатора Югры Александр Ким. В совещании приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев, а также представители нефтяных компаний и профильных окружных департаментов.

Открывая совещание, первый заместитель главы региона отметил: "Мы четко осознаем, что работаем в рамках тех последних федеральных наработок и стратегий, которые были приняты на уровне правительства России и федеральной комиссии по ТЭК по воспроизводству минерально-сырьевой базы в границах главного документа — генеральной схемы развития нефтяной отрасли".

Он напомнил, что 11 февраля было проведено совещание с руководителями крупных нефтяных компаний, работающих на территории автономного округа, на котором губернатор Югры дала поручение о создании рабочей группы по координации ТЭК. "Наша основная задача - не только сохранить, но и увеличить уровень добычи нефти на территории автономного округа - к этой цели стремимся", - отметил Александр Ким.

По словам первого заместителя губернатора, в стратегии развития топливно-энергетического комплекса России до 2030 г. определены основные показатели добычи нефти. В планах ежегодно в стране должно добываться 505 млн тонн углеводородного сырья.

Евгений Куйвашев отметил, что если предпринимать усилия по увеличению или стабилизации добычи нефти, то льготы должны давать понятную обратную связь. "Правительство автономного округа должно знать, куда расходуются эти деньги и каков их эффект в прогнозных показателях", — добавил заместитель полпреда.

В ходе заседания рабочей группы были рассмотрены основные показатели деятельности нефтяных компаний, которые работают на территории Югры.

Участники заседания решили, что исполнительная власть округа должна проанализировать ожидаемую эффективность от введения льготного налогообложения, а также разработать механизм отчетности предприятий относительно вложения средств, сохраненных благодаря данным преференциям, а также другие аспекты администрирования данного процесса. Представителям нефтяных компаний было предложено выработать совместные предложения, которые станут основой для стимулирующих мер. Они будут озвучены во время совещания, которое проведет министр энергетики России Сергей Шматко.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ