Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За пять месяцев текущего года "Белгородэнерго" выполнило реконструкцию более 164 км сетей 0,4-10 кВ
16.06.2011
Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" с января по май реконструировал на территории области 164,5 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4≈10 кВ. Основной объем работ пришелся на территорию Белгорода и Алексеевки, а также населенных пунктов Белгородского, Шебекинского, Прохоровского, Яковлевского и Красногвардейского районов области.

Как сообщила пресс-служба "МРСК Центра", при реконструкции распределительных сетей Белгородэнерго применяет комплексный подход, суть которого заключается в полной реконструкции всех ЛЭП-0,4—10 кВ и ТП-6,10/0,4 кВ в пределах населенного пункта. Энергетики совершенствуют как техническое состояние сетей, так и схемы электроснабжения поселка и прилегающих к нему населенных пунктов. Помимо этого, выполняется вынос линий из жилых зон, дворовых территорий и детских учреждений и разукрупнение линий 0,4 кВ большой протяженности, а также реконструкция вводов в дома с выносом приборов учета на фасад. Участки линий, потерявших свое назначение, демонтируются.

На реконструируемых воздушных линиях 0,4 кВ повсеместно применяется самонесущий изолированный провод СИП-2, СИП-4. На воздушных линиях (ВЛ) 6≈10 кВ, проходящих в населенных пунктах, по лесным массивам и вдоль посадок, применяется защищенный провод СИП-3. Применение СИП в несколько раз повышает надежность линии и является гарантией электробезопасности населения, позволяет уменьшить расстояние от провода до края просеки, а следовательно, сократить объем вырубки леса.

В целом на территории области в настоящее время эксплуатируется более двух тысяч километров ВЛ-0,4 кВ с проводом СИП, что составляет 14% от общей протяженности воздушных линий электропередачи 0,4 кВ.

Заместитель главного инженера - начальник Управления распределительных сетей филиала ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" Евгений Челомбиткин отметил: "Использование защищенного провода обусловлено возрастающими требованиями к надежности электроснабжения потребителей и необходимостью снижения эксплуатационных затрат. Выполнение реконструкции сетей позволяет в несколько раз снизить технические потери электроэнергии, количество аварийных отключений линий, обеспечить безопасность жителей области".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ