Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект новой подстанции 110/10 кВ "Индустриальный парк Ступниково" в Псковской области должен быть готов к сентябрю 2011 г.
16.06.2011
Определена компания-подрядчик, которая выполнит разработку проектной и рабочей документации на строительство подстанции 110/10 кВ "Индустриальный парк Ступниково" для нужд филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго". По результатам открытого запроса предложений победителем признано ООО "Петербургэнергострой". Планируется, что к сентябрю текущего года проект новой ПС 110/10 кВ будет готов, сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

Подстанция с двумя трансформаторами 2*25 МВА станет ключевым питающим центром будущего высокотехнологичного технопарка в Псковском районе. Для электроснабжения другого технопарка, в Моглино, на 2012-15 годы запланировано строительство еще одной подстанции 110/10 кВ.

Возведение этих подстанций является наиболее масштабными проектами долгосрочной инвестиционной программой "Псковэнерго". Программа, утвержденная администрацией Псковской области, предусматривает в срок до 2015 года введение 325 МВА трансформаторных мощностей и реконструкцию свыше 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения в зоне ответственности "Псковэнерго". Общий объем финансирования долгосрочной инвестпрограммы "Псковэнерго" до 2015 года составит около 7,5 млрд руб.

В проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными индустриальными парками в Моглино и Ступниково ожидается участие компании JURONG Сonsultants (Сингапур). Договоренность об этом была достигнута в апреле текущего года во время визита губернатора Псковской области Андрея Турчака в Сингапур. При этом Андрей Турчак не исключил, что публичное подписание документов состоится во время российско-сингапурского форума этой осенью, третьей стороной соглашения выступает Министерство регионального развития РФ.

JURONG Сonsultants входит в пятерку мировых консалтинговых компаний, а также - в тройку финалистов в конкурсе проектов Сколково. Как уточнил губернатор Псковской области, регион в соответствии с договоренностью должен выполнить все необходимые подготовительные работы. На эти цели потребуется около 1 млрд рублей. Вопросы финансирования строительства технопарков Моглино и Ступниково были обсуждены в ходе переговоров администрации области с представителями компаний "МРСК Северо-Запада" и "Газпром".

Заинтересованность в проекте технопарков уже высказали несколько контрактных инвесторов, среди которых российская научно-производственная корпорация General Satellite. По данным пресс-службы администрации Псковской области, интерес к технопарку проявили также ряд российских и иностранных компаний, работающих в сфере радио- и микроэлектроники. Повышенное внимание инвесторов к проекту связано с пограничным положением области и реализацией концепции переноса таможенного оформления к границам. В случае организации технопарков там могут быть созданы сборочные производства или производства комплектующих, а Псковская область перестанет быть просто транзитным узлом.

Помимо повышения инвестиционной привлекательности региона, возможность размещения в технопарках Ступниково и Моглино мощных энергоемких производств в перспективе позволит увеличить электропотребление в Псковской области и, следовательно, уменьшить тарифную нагрузку на определенные категории потребителей. Это неоднократно подчеркивалось в ходе обсуждения и подготовки проектов строительства технопарков.

"Если эти площадки будут востребованы, остальные потребители ощутят некоторое облегчение, - считает директор филиала "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Александр Тимофеев. - Реального увеличения потребления пока нет. Крупных заявок (более 3-5 мегаватт) на техприсоединение к сетям "Псковэнерго" мало. Определенные надежды возлагаются на проекты по созданию технопарков "Моглино" и "Ступниково", в которых закладываются серьезные мощности".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ