Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС направит предложения в Правительство РФ об организации технологического присоединения потребителей к сетям ЕНЭС только за счет инвестпрограммы компании
17.06.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" планирует представить на рассмотрение Министерства энергетики России предложения по обеспечению технологического присоединения потребителей электроэнергии к сетям ЕНЭС исключительно за счет инвестиционной программы компании. Об этом заявил, выступая на организованной Минэнерго РФ панельной сессии "Состояние, проблемы и перспективы развития электроэнергетики", Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин.

Панельная сессия "Состояние, проблемы и перспективы развития электроэнергетики" прошла 15 июня в Санкт-Петербурге в преддверие Петербургского международного экономического форума, пишет пресс-служба ФСК ЕЭС.

В частности, Олег Бударгин заявил, что в настоящее время в компании разрабатываются предложения об организации технологического присоединения потребителей электроэнергии к магистральным электрическим сетям только за счет инвестиционной программы компании. Он мотивировал это тем, что потребители уже оплачивают, в том числе, развитие электросетей за счет платы, включенной в тариф на оказание услуг по передачи электроэнергии. При этом в настоящее время значительная часть потребителей электроэнергии подсоединяется к сетям компании за счет платы за технологическое присоединение.

Также в своем выступлении Олег Бударгин подчеркнул необходимость синхронизации инвестиционных программ всех электросетевых компаний. По его словам, этот шаг поможет резко повысить эффективность работы всего электросетевого комплекса, позволит оптимизировать порядок развития, эксплуатации и использования энергетической инфраструктуры. Кроме того, это решение позволило бы избежать ситуаций, когда построенные магистральные электросетевые объекты не могут выдавать потребителям электроэнергию из-за отсутствия присоединения распределительными сетевыми компаниями.

Например, в соответствии с подписанным между ОАО "ФСК ЕЭС" и Правительством Санкт-Петербурга соглашением, направленным на повышение надежности электроснабжения потребителей Северной столицы, Федеральная сетевая компания осуществила масштабный проект строительства подстанции 330 кВ "Центральная" в Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что ввод в эксплуатацию подстанции состоялся в июне 2010 г., энергообъект до настоящего времени работает с нулевой загрузкой в связи с незавершенностью строительства линий электропередачи 110 кВ, которые находятся в зоне ответственности распределительной компании.

Кроме того, Олег Бударгин отметил, что в ОАО "ФСК ЕЭС" будет создана система отчетности о направлениях расходования средств в компании непосредственно перед ее потребителями. Соответствующее предложение менеджмент представит членам нового Совета директоров, который будет избран в ходе годового общего собрания акционеров компании 29 июня 2011 г.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ