Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд 2 июля продолжит рассмотрение иска Красноярскэнерго по поводу допэмисии акций Красноярской ГЭС.
25.06.2004
Арбитражный суд Красноярского края в пятницу объявил перерыв до 2 июля в заседании по рассмотрению иска АО "Красноярскэнерго" о признании недействительным решения акционеров АО "Красноярская ГЭС" о проведении дополнительной эмиссии акций, сообщила "Интерфаксу" судья Елена Шуваева.

Она отметила, что перерыв объявлен по ходатайству истца о предоставлении ответчику - "Красноярской ГЭС" - времени, "чтобы собрать необходимые документы в отношении третьего лица (кипрской Hellington Commodities Limited - прим. ИФ)".

В частности, ответчик должен предоставить документы, подтверждающие юридический адрес кипрской компании, уточнила Е.Шуваева.

Как сообщалось ранее, акционеры "Красноярской ГЭС" на внеочередном собрании 20 февраля 2004 года приняли решение о проведении дополнительной эмиссии, состоящей из 97,7 млн. обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Собрание было проведено по инициативе акционера ГЭС - кипрской Hellington Commodities Limited, объявившей в январе о том, что она является владельцем 53,28% акций компании.

Вместе с тем, руководство "Красноярскэнерго" (владеет 25,02% акций ГЭС) считает, что кипрская компания приобрела акции ГЭС с нарушением закона, не согласовав сделку по приобретению контрольного пакета акций предприятия в антимонопольных органах. В связи с этим, по его мнению, решение внеочередного собрания акционеров "Красноярской ГЭС" должно быть признано незаконным.

Южно-Сибирское территориальное управление МАП (в настоящее время - управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Красноярскому краю) 6 мая текущего года возбудило дело об административном правонарушении в отношении Hellington Commodities Limited. По словам заместителя начальника управления ФАС Олега Харченко, дело возбуждено по факту нарушения ст.18 закона о конкуренции. "Эта компания, купившая в конце 2003 года контрольный пакет ГЭС, не провела согласование с антимонопольными органами", - отмечал О.Харченко.

Заместитель начальника краевого управления ФАС также сообщал, что 21 июня текущего года в управление министерства поступило предписание передать дело о нарушении антимонопольного законодательства при совершении сделки по покупке кипрской Hellington Commodities Limited 53,28% акций "Красноярской ГЭС" непосредственно в ФАС РФ.

Между тем, в соответствии с заключением министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, которое имеется в распоряжении "Интерфакса", МАП РФ 13 марта 2003 года одобрило ходатайство о приобретении 53,28% акций АО "Красноярская ГЭС" компанией Hellington Commodities Limited. В заключении МАП отмечается, что ходатайство одобрено в соответствии с законом РСФСР 1991 года "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ