Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и министерство нефти и энергетики Норвегии подписали Меморандум о взаимопонимании
22.06.2011
В Минприроды России состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством нефти и энергетики Королевства Норвегия.

Документ подписали Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев и Министр нефти и энергетики Норвегии Ола Бортен Му в рамках Российско-Норвежского диалога по вопросам использования нефтегазовых ресурсов и экологии.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает и продолжает диалог между странами в сфере управления нефтегазовыми ресурсами, экологии, а также по вопросам содействия инвестиционным проектам с участием компаний государств.

На встрече обсуждались вопросы практической реализации подписанного 15 сентября 2010 г. Договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Ледовитом океане, который вступит в силу 7 июля 2011 г. Сторонами отмечено, что Меморандум о взаимопонимании является первым документом, свидетельствующим о готовности обеих стран к началу работ по реализации Договора.

По словам Ю.Трутнева: "Подписанный после переговоров, длившихся 40 лет, Договор о разграничении морских границ, свидетельствует о возможностях для согласованной работы и развитии взаимовыгодного сотрудничества".

Говоря об отношениях России и Норвегии, Глава Минприроды России подчеркнул, что обе страны являются ведущими нефтегазовыми державами и играют большую роль в энергетическом балансе планеты.

В ходе встречи стороны обсудили совершенствование законодательств в области регулирования использования природных ресурсов.

Ю.Трутнев отметил, что Минприроды России разрабатывает ряд законопроектов, ужесточающих экологические требования к нефтегазовому сектору, что особенно важно в условиях работы в хрупкой окружающей среде Севера. Кроме того, в Российской Федерации введены новые нормативы по утилизации попутного газа, данный показатель к 2012 году будет доведен до 95%. Глава Минприроды России подчеркнул, что в реализации этих требований необходимо строго придерживаться сроков.

В ходе переговоров стороны пришли к согласию в необходимости расширять общие интересы, интенсифицировать и совершенствовать их.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ