Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации переназначил Юрия Чайку Генеральным прокурором РФ
22.06.2011
Совет Федерации проголосовал за переназначение Юрия Чайки на должность генерального прокурора РФ. Об этом пишет РИА "Новости".

За кандидатуру Чайки, внесенную президентом России Дмитрием Медведевым, проголосовали 128 сенаторов, против - пять, воздержавшихся не было.

Чайка, которому 21 мая исполнилось 60 лет, возглавляет Генпрокуратуру с 2006 года, а до этого семь лет был министром юстиции. Его полномочия на посту генпрокурора истекали 23 июня.

В соответствии с Конституцией РФ, генеральный прокурор назначается на должность и освобождается от должности Советом Федерации по представлению президента.

После утверждения в должности Чайка произнес присягу генерального прокурора: "Клянусь соблюдать Конституцию и законы РФ, права и свободы граждан, охраняемые законом, интересы общества и государства". Затем Чайка подписал текст присяги.

Голосование по кандидатуре прошло тайно с использованием электронной системы.

Оба профильных комитета верхней палаты - по правовым и судебным вопросам и по обороне и безопасности - рекомендовали своим коллегам поддержать кандидатуру Чайки.

"Хотя пять лет, что Юрий Яковлевич занимал свой пост, были непростыми - это и выделение Следственного комитета, и принятие новой редакции закона "О прокуратуре" - ему удалось выстроить стройную систему прокуратуры в РФ", - заявил на заседании глава оборонного комитета Виктор Озеров.

Вместе с тем он отметил, что "несмотря на выстроенную систему генпрокуратуры, есть и слабые звенья - как в должностях замов генпрокурора, так и некоторых прокуроров субъектов Федерации".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ