Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия выступает за усиление регионального сотрудничества для повышения устойчивости поставок энергоресурсов в Северо-Восточную Азию
23.06.2011
15-16 июня в г. Чианг Май, Таиланд, состоялось 9-е заседание Рабочей группы по энергетическому планированию и политике (РГ по ЭПП) Межправительственного Совместного Механизма действий по сотрудничеству в энергетической сфере в Северо-Восточной Азии. Межправительственный Совместный Механизм функционирует в рамках Экономической и Социальной Комиссии стран Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).
В заседании принял участие заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики РФ Т. Алиев.

В ходе встречи между представителями государственных структур и научных кругов России, Монголии, Республики Корея и Китая состоялось обсуждение вопросов повышения стабильности поставок, а также цен на энергоресурсы в Северо-Восточной Азии.

Участники заседания отметили, что в настоящее время основные потоки углеводородов на рынок АТР поступают из стран Североафриканского и Ближневосточного регионов. Однако из-за политической нестабильности указанных регионов возрастает риск нарушения устойчивости поставок энергоресурсов. Авария на японской АЭС еще более обострила вопросы формирования безопасной и развитой системы энергопоставок в страны АТР.

В своем выступлении представитель Минэнерго России подчеркнул, что одним из ключевых условий энергетической безопасности в Северо-Восточной Азии является диверсификация источников поставок энергоресурсов. Т. Алиев отметил, что Россия в качестве страны-экспортера вносит весомый вклад в обеспечение устойчивости поставок энергоресурсов благодаря реализации ряда инфраструктурных проектов по строительству нефте- и газопроводов на Дальнем Востоке России.

Представитель Минэнерго России также обозначил перспективы использования ядерной энергетики, акцентировав внимание на необходимости повышения безопасности АЭС, а также обмена опытом между странами в этой области.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ