Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭА: Решение о задействовании запасов нефти направлено не на снижение цен, а на покрытие дефицита
24.06.2011
Решение Международного энергетического агентства (МЭА) о выделении 60 млн баррелей нефти из собственных стратегических запасов направлено не на снижение котировок "черного золота", а на покрытие его дефицита на глобальном рынке, передает Reuters со ссылкой на заявление МЭА. Ранее информагентство сообщило, что данная мера направлена на обуздание роста нефтяных цен. Об этом пишет РБК.

Всего МЭА планирует предложить участникам рынков 60 млн баррелей (по 2 млн баррелей в день в течение ближайших 30 дней), чтобы компенсировать нехватку поставок из Ливии, объем экспорта которой ранее составлял 1,2 млн баррелей в день. В какой пропорции агентство предложит объемы сырой нефти и производных, не сообщается, но известно, что большая часть придется на сырую нефть.

Агентство уточняет, что сегодняшнему решению предшествовали консультации с рядом стран, в том числе с Китаем, и оно никак не связано с бюджетно-долговым кризисом в Греции или действиями отдельных участников финансового рынка.

Около пятой части (20%) подлежащего освобождению объема резервов придется на поставки из стран Тихоокеанского региона, пояснили в МЭА. При этом каждый член агентства будет самостоятельно принимать решение о сорте и иных технических параметрах нефти, которую планируется "распечатать".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ