Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России ведет работу над реализацией государственной программы РФ по энергосбережению до 2020 г.
24.06.2011
20 июня в Министерстве энергетики РФ состоялось первое заседание Межведомственного координационного совета по реализации государственной программы Российской Федерации "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

В заседании под председательством Министра энергетики РФ С. Шматко приняли участие директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России И. Лешуков, заместитель директора Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК С. Доржинкевич, генеральный директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" (ФГБУ "РЭА") Т. Иванов, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства обороны РФ, Федеральной службы по тарифам, Ростехнадзора.

В ходе обсуждения первых итогов работы по реализации государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" Министр энергетики РФ С. Шматко выразил уверенность, что в ближайшее время с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти будет согласован проект постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

Глава Минэнерго России отметил, что заседания Межведомственного координационного совета по реализации государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" будут проходить регулярно. Он подчеркнул, что Правительство РФ ждет четко организованной работы и согласованных действий в связи с особым значением, которое придается развитию энергоэффективности в России как одному из стратегических ориентиров долгосрочной государственной энергетической политики страны.

С. Шматко подчеркнул, что должен быть сформирован регламент взаимодействия Минэнерго России с другими заинтересованными федеральными ведомствами, участвующими в реализации государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

Министр сообщил, что 17 июня 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках XV Петербургского международного экономического форума Министерство энергетики РФ и Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали Меморандум о намерениях по созданию Энергетического финансового агентства. Эта стратегическая инициатива Правительства РФ направлена на создание механизма привлечения внебюджетных средств в проекты, связанные с повышением энергоэффективности и энергосбережением. "Сегодня в России не решена инвестиционная проблема в области энергосбережения. Энергетическое финансовое агентство будет оказывать профессиональные услуги по структурированию и привлечению долгосрочного финансирования для проектов в области энергоэффективности и энергосбережения", - подчеркнул С. Шматко.

Генеральный директор ФГБУ "РЭА" Т. Иванов рассказал о Плане реализации Государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года" в 2011-2012 годах.

Директор Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России И. Лешуков представил тематический план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2011 год. Он также рассказал о подготовке специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергоэффективности, в органах государственной власти и местного самоуправления, организациях и учреждениях.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ