Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Тимошенко и Д. Фирташа 22 июля вызывают в Нью-Йоркский суд
28.06.2011
В Нью-Йоркский суд вызывают экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко и совладельца "РосУкрЭнерго" - Дмитрия Фирташа. Они должны явиться в суд 22 июля. Об этом сообщает "5 канал", пишет "РБК-Украина".

Отметим, лидер "Батькивщины" находится под подпиской о невыезде. Против нее возбудили ряд уголовных дел за злоупотребление служебным положением.

Напомним, 27 апреля с.г. Юлия Тимошенко обратилась в суд Нью-Йорка в округе Манхэттен с иском против бизнесмена Дмитрия Фирташа и компании RosUkrEnergo (RUE), владельцами которой являются российская компания "Газпром" и Фирташ.

Тимошенко обвинила ответчиков, а это около 100 малоизвестных лиц и компаний, в обмане украинских граждан методом судебных манипуляций, что, по ее словам, "подрывает верховенство закона в Украине".

Данный иск вытекает из дела, которое решалось в Стокгольмском суде в прошлом году. Тогда суд обязал НАК "Нафтогаз Украины" передать RUE 11 млрд кубометров газа, чтобы компенсировать топливо, которое было "экспроприировано", а также передать 1,1 млрд кубометров газа в качестве штрафных санкций.

"Нафтогаз" и "Газпром" в ноябре 2010 г. заявили, что они достигли соглашения, в соответствии с которым "Нафтогаз" вернет RUE 12,1 млрд кубометров газа стоимостью почти $3 млрд, а RUE вернет долг в $1,7 млрд "Нафтогазу" и в $810 млн - "Газпрому".

В судебном иске сказано, что стокгольмское решение в пользу Фирташа было "использовано как средство получения огромных сумм денег, с которыми Фирташ и его партнеры могут и дальше распространять коррупцию, которая охватила все уровни власти, подавлять политическое инакомыслие через запугивание, вымогательство и другие нарушения основных прав человека и политических прав".

Судебный иск от имени народа Украины был отнесен американским федеральным судом к сфере действия Устава по гражданским правонарушениям иностранцев, который регулирует действия американского судопроизводства в отрасли международного права. Судом принят во внимание также Акт относительно вымогательств и коррупционных практик.

К иску Тимошенко присоединились десять неизвестных лиц, которые, как говорится в иске, "стали объектами политически мотивированных расследований и выборочных преследований" нынешними украинскими госчиновниками. Иск называет Фирташа близким партнером Президента Украины Виктора Януковича, чья администрация "начала волну арестов и расследований, направленных против Тимошенко и ее политических союзников".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ