Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила два завершающих законопроекта из экологического пакета, подготовленного Минприроды России
28.06.2011
27 июня Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила два завершающих законопроекта из экологического пакета, подготовленного Минприроды России.

Данные законопроекты — о системе нормирования и об отходах планируется рассмотреть на заседании президиума Правительства РФ на текущей неделе.

Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев на заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В частности, он отметил: "В большинстве промышленно-развитых стран экологические требования стали одним из основных инструментов, ускоряющих переход отраслей экономики на новые ресурсосберегающие технологии. Аналогичный пакет законопроектов подготовлен в Российской Федерации".

Всего в экологическом пакете шесть законопроектов, четыре уже находятся в Государственной думе РФ: об особо охраняемых природных территориях; о повышении эффективности государственного экологического мониторинга; о повышении эффективности государственного экологического контроля; о защите морей от нефтяного загрязнения. Последний рассмотрен и принят Правительством РФ на прошедшей неделе и направлен в Госдуму РФ.

По словам Трутнева два оставшихся — "О совершенствовании системы нормирования и экономического стимулирования в области охраны окружающей среды" и "Об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами" одобрены 27 июня 2011 г. на заседании Комиссии по законопроектной деятельности Правительства РФ и планируются к рассмотрению на заседании президиума Правительства РФ на этой неделе.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ