Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Зарубежнефть" и "Кубапетролео" подписали договор на проведение работ на месторождении Бока де Харуко
28.06.2011
Генеральный директор ОАО "Зарубежнефть" Н. Брунич и Генеральный директор "Кубапетролео" Рауль Перес де Прадо 24 июня в Гаване подписали Договор на проведение опытно-промышленный работ, доразведку и применение вторичных методов на месторождении Бока де Харуко.

Договор предусматривает увеличение нефтеотдачи на Пласте Е1 и геологоразведку Пласта М месторождения Бока де Харуко, а также эксплуатацию этих пластов. Срок действия Договора рассчитан на 25 лет.

Как отмечалось в презентации ОАО "Зарубежнефть", в которой был представлен план работ на месторождении, Бока де Харуко разрабатывается уже более 30 лет, при этом коэффициент извлечения нефти составляет всего 5%. Применяя современные методы увеличения нефтеотдачи, в частности, тепловое воздействие, специалисты компании намерены значительно повысить КИН — он должен составить не менее 20%.

На начальном этапе деятельности ОАО "Зарубежнефть" на Пласте Е1 (в течение 4 лет) инвестиции составят порядка 40 млн евро. За контрактный период здесь предполагается добыть более 11 млн тонн нефти, при этом КИН составит свыше 30%. В бюджет Республики Куба от реализации нефти только с Пласта Е1 может поступить около $1 млрд.

Обращаясь с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия Н. Брунич отметил, что подписание этого Договора — долгожданное и важное событие для обеих компаний, подтверждающее уровень доверия, которое стороны оказывают друг другу, и что российская сторона примет необходимые меры для своевременного начала реализации проекта.

Присутствующий на подписании Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Куба М. Камынин в своем выступлении особо подчеркнул, что нынешнее событие — это важный шаг не только в сотрудничестве российской и кубинской компаний, но и новый этап в развитии дружественных отношений двух стран. Он выразил уверенность, что сотрудничество будет в дальнейшем только укрепляться и развиваться, а у российских и кубинских нефтяников впереди много интересной и продуктивной совместной работы.

В ходе своего визита на Кубу Н. Брунич и специалисты ОАО "Зарубежнефть" встретились с исполняющим обязанности Министра базовой промышленности страны Томасом Бенитесом и главами компаний "Кубапетролео" и "Комерсиаль Купет". На встрече обсуждались ближайшие перспективы совместной деятельности российских и кубинских нефтяников по реализуемым проектам. Касаясь проекта повышения нефтеотдачи на месторождении Бока де Харуко, Н. Брунич, в частности, отметил, что "Зарубежнефть" ведет ускоренную подготовку к началу работ в этой области. В ближайшее время в России на полигонах будет испытано отечественное оборудование, которое предполагается задействовать на Бока де Харуко. Все работы, которые отражены в договоре, российская сторона планирует начать в срок.

В ответном слове Министр базовой промышленности Томас Бенитес выразил уверенность, что с помощью российских специалистов удастся не только открыть новые месторождения, но и увеличить добычу нефти на уже разрабатываемых, в частности, на Бока де Харуко.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ