Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России представила "Третий антимонопольный пакет" экспертам ОЭСР и руководителям ведущих мировых конкурентных ведомств
30.06.2011
29 июня в рамках мероприятий Комитета по конкуренции ОЭСР (г. Париж, Франция) состоялся специальный семинар, на котором российская сторона представила "Третий антимонопольный пакет" поправок в российское антимонопольное законодательство.

В семинаре приняла участие делегация ФАС России во главе с заместителем руководителя ФАС России Андреем Цыгановым. Со стороны ОЭСР в семинаре приняли участие старшие должностные лица и эксперты ОЭСР Фредерик Женни, Роберт Ли, Джон Дэвис, Никола Бонуччи, Патрисиа Херард-Дюбуа, Сара Рейнолдс; Генеральный Директорат по конкуренции Европейской Комиссии представляли Ван дер Вии и Сэм Питерс. Кроме того, в семинаре участвовали Президент Конкурентного ведомства Германии Андреас Мундт, Комиссар Федеральной торговой комиссии Японии Акиро Гото, Генеральный директор Конкурентного ведомства Швеции Дэн Сьёблом, Руководитель Офиса справедливой торговли Великобритании Филипп Коллинз, Комиссар Федеральной торговой комиссии США Вильям Ковачич и др.

Андрей Цыганов сообщил, что разработанный ФАС России "Третий антимонопольный пакет" поправок 28 июня 2011 года был одобрен Президиумом Правительства РФ и в ближайшее время будет внесен в Государственную Думу РФ.

Законопроект предлагает внести изменения в Федеральный закон "О защите конкуренции" и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, касающиеся практики антимонопольного правоприменения, направленные на совершенствование конкурентного законодательства и повышение эффективности его применения.

В ходе семинара Андрей Цыганов разъяснил некоторые поправки и ответил на вопросы участников мероприятия. Основными темами обсуждения стали:
- сокращение перечня безусловных запретов (per se) и распространения их только на горизонтальные соглашения (картели);
- использование экономического анализа и биржевых котировок при расследованиях в области монопольных цен;
- применение антимонопольного законодательства в сфере использования объектов интеллектуальной собственности;
- уточнение применения уголовной ответственности за монополистическую деятельность;
- применение административных штрафов за нарушения антимонопольного законодательства.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ