Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд не принял жалобу на отказ рассмотреть просьбу М. Ходорковского об УДО
30.06.2011
Преображенский суд Москвы отказался принять к рассмотрению кассационную жалобу защиты экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского о признании незаконным возвращение ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденного сообщила "РАПСИ" адвокат Наталья Терехова.

Преображенский суд Москвы дважды отказывался рассматривать ходатайство Ходорковского об УДО, возвращая его в следственный изолятор "Матросская тишина", где экс-глава "ЮКОСа" содержался до этапирования в колонию.

"Теперь суд отказался принять и нашу жалобу, посчитав, что закон не предусматривает обжалование подобных решений суда", - сказала Терехова.

Адвокат добавила, что теперь защита будет обращаться с жалобой непосредственно в Мосгорсуд.

В жалобе защита указывает, что даже если суд нашел основания не рассматривать ходатайство экс-главы "ЮКОСа", то он должен был самостоятельно направить материалы в суд карельского города Сегежа, где в исправительной колонии номер 7 отбывает наказание Ходорковский, а не возвращать его в СИЗО.

"Теперь мы вообще не знаем судьбу ходатайства нашего подзащитного, мы даже направили запрос на имя начальника "Матросской тишины", чтобы он объяснил нам, где сейчас наше ходатайство: отправили ли его в суд Карелии или еще куда-нибудь "отфутболили". Пока мы не получили ни ответа, ни привета", - сказала Терехова.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ