Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР готова изменить форму собственности украинской ГТС
04.07.2011
Парламент Украины поддержит законопроект по изменению формы собственности газотранспортной системы для создания совместного предприятии с ЕС и РФ по ее управлению, заявил РИА "Новости Украина" первый зампред фракции правящей Партии регионов в Верховной Раде Михаил Чечетов.

В пятницу в прямом эфире Первого национального телеканала депутат от оппозиционной фракции "Наша Украина-Народная самооборона" Анатолий Гриценко сообщил, что на следующей неделе Рада внесет поправки в законодательство, которые позволят изменить форму собственности ГТС и в последствии приватизировать ее. В настоящее время в стране действует мораторий на операции с собственностью госпредприятий магистрального трубопроводного транспорта, "Нафтогаза Украины", дочерних или основанных им предприятий и газохранилищ.

"Когда правительство выйдет с соответствующими предложениями в парламент по внесению изменений в законодательство, чтобы можно было создавать предприятие по совместному управлению ГТС, то парламент будет готов рассмотреть. Я думаю, мы поддержим решение правительства, поскольку для нас, прежде всего, главное - это эффективность использования газотранспортной системы", - сказал Чечетов.

Он не исключил, что проект закона, позволяющий создать СП при участии России и Евросоюза, парламент будет рассматривать на следующей неделе.

"Когда будет правительство готово внести законопроект, а это зависит от договоренностей с Россией и ЕС, я думаю, мы его рассмотрим и поддержим.... Будет правительство подавать законопроект до парламентских каникул (до конца следующей недели), мы будем рассматривать. Нет - значит осенью, все зависит от переговорного процесса",- сказал депутат.

Президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским СМИ заявил во вторник, что модернизация украинской газотранспортной системы при участии РФ станет хорошей основой для пересмотра газовых контрактов и снижения цен на газ.

По территории Украины в Европу транспортируется порядка 80% российского газа. Украина может лишиться статуса главного транзитера топлива в страны ЕС в связи с реализацией проектов "Северный поток" и "Южный поток".

Киев предлагает России и ЕС совместно модернизировать украинскую ГТС, заявляя, что это дешевле, чем строить газопровод "Южный поток" в обход Украины. Российские официальные лица отмечали, что РФ сохраняет заинтересованность в украинской ГТС, но не откажется от строительства новых газопроводов.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ