Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Доразведка месторождений энергоносителей в мире может стабилизировать мировую экономику на десятки лет - Кудрин
07.02.2005
В мире имеются значительные запасы энергоносителей, и доразведка месторождений нефти и газа "может стабилизировать мировую экономику на десятки лет". Такое мнение высказал на пресс-конференции в субботу министр финансов РФ Алексей Кудрин, прибывший в британскую столицу на встречу министров финансов и глав центральных банков крупнейших промышленно развитых стран мира.

В ходе состоявшихся в рамках встречи обсуждений энергетической стратегии А.Кудрин, по его словам, изложил "три главных направления работы, призванные обеспечить стабильность и транспарентность в поставках энергоносителей в мире".

Спрос на энергоносители будет расти, считает он, и поэтому "необходимо обеспечить поддержку инвестиций в страны со стабильным политическим климатом". Кроме того, отметил министр, "сейчас очень серьезно идет мониторинг поставок энергоносителей на мировой рынок, но менее качественно осуществляется мониторинг объемов производства".

Россия, подчеркнул А.Кудрин, выступает за создание широких баз данных по мировым запасам энергоносителей, что обеспечило бы большую стабильность на рынке.

Третьим направлением деятельности он считает "повышение энергетической эффективности, сокращение потребления энергии, прежде всего на транспорте, а также более эффективные технологии добычи нефти". "У нас есть оптимизм в отношении того, что в мире остаются достаточно большие запасы энергоносителей", - отметил он в заключение, передает ИТАР-ТАСС.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ