Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" разместила 10-летний выпуск локальных рублевых облигаций на сумму 10 млрд руб.
05.07.2011
ОАО "ФСК ЕЭС" успешно разместило 10-летний выпуск локальных рублевых облигаций на сумму 10 млрд рублей. Таким образом, компания первой в России осуществила рыночный выпуск локальных облигаций корпоративного сектора, размещенных на срок 10 лет в посткризисный период. Данное размещение является важным достижением для Российской Федерации и устанавливает новый ориентир по ставке купона для других заемщиков корпоративного сектора, желающих привлечь финансирование в рублях на 10-летний срок.

Несмотря на сложные рыночные условия, характеризующиеся волатильностью, вызванной суверенными рисками периферийных стран Евросоюза, сделка привлекла крайне высокий интерес со стороны инвестиционного сообщества.

На момент закрытия книги заявок спрос в 2,5 раза превысил размещаемый объем, и общий объем заявок составил 27 млрд рублей от более чем 40 российских и международных инвесторов.

В рамках данной сделки ОАО "ФСК ЕЭС" привлекла значительный спрос со стороны диверсифицированного круга первоклассных российских и международных инвесторов: 23% выпуска было распределено среди международных финансовых инвесторов. В размещении приняли участие управляющие компании (12%), банки и частные инвесторы (67%), инвестиционные компании (21%).

Ставка купона при размещении эталонного выпуска облигаций ФСК ЕЭС на 10 млрд рублей составила 8,50%, что на 40 базисных пунктов меньше нижней границы объявленного изначально уровня.

Размещение облигаций ОАО "ФСК ЕЭС" убедительно доказало, что переход на долгосрочный принцип финансового планирования, основанный на RAB-регулировании, обеспечил компании возможности по привлечению долгосрочных инвестиций для развития ЕНЭС. До этого времени крупные корпоративные заемщики активно использовали зарубежные рынки, размещая еврооблигации. Проведенная сделка показала, что сегодня российский рынок имеет все предпосылки для удовлетворения долгосрочного спроса для финансирования реального сектора, что особенно важно ввиду планов по созданию в России международного финансового центра.

Расчеты по облигациям ОАО "ФСК ЕЭС" будут производиться на фондовой бирже ММВБ с 5 июля. Номинал составляет 1 000 рублей. Купонный период - 182 дня.

Ведущими организаторами сделки выступили "Ренессанс Капитал", "Газпромбанк", "ВТБ Капитал", "Сбербанк России".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ