Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пацкевич: Уже в этом месяце может начаться переработка азербайджанской нефти в Белоруссии
06.07.2011
Уже в текущем месяце может начаться переработка азербайджанской нефти на Мозельском заводе в Белоруссии. Как передает Новости-Азербайджан, об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Международном пресс-центре "Новости" посол Белоруссии в Азербайджане Николай Пацкевич.

Товарооборот между Белоруссией и Азербайджаном за январь-май 2011 г. вырос в 7,2 раза - до $475 млн. Экспорт белорусских товаров в Азербайджане составил $111,5 млн с темпом роста 177%, импорт товаров из Азербайджана в Белоруссию составил $363 млн, рост - в 118 раз.

Основу белорусского экспорта в Азербайджан составляет продукция машиностроения, деревообработки, продовольственные товары, продукция строительной и нефтехимической отраслей, лекарственные препараты, бытовая техника и другие. Белоруссия импортирует из Азербайджана нефть, сельхозпродукцию, ткани из синтетических комплексных нитей, спирты, бентонит, оксиды алюминия.

"Азербайджанская нефть начала поступать на нефтеперерабатывающий завод в Мозеле в марте текущего года. Потом была некоторая остановка, связанная с ремонтом на заводе. Но в этом месяце переработка азербайджанской нефти может возобновиться. Общий объем поставок азербайджанской нефти в год остается неизменным и по итогам года должен составить 4 миллиона тонн", - заявил Пацкевич.

По его словам, в Белоруссии в настоящее время насчитывается два нефтеперерабатывающих завода - Мозельский и Полоцкий, суммарная мощь переработки нефти и нефтепродуктов которых составляет 22 млн тонн в год.

7 июля делегация Белоруссии во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем с двухдневным официальным визитом посетит Азербайджан.

В состав делегации войдут министры экономики, промышленности, транспорта, строительства и архитектуры, глава МИД, руководство академии наук и крупнейших белорусских предприятий.

По словам дипломата, в ходе визита планируется обсуждение широкого спектра вопросов социально-экономического сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Ожидается подписание ряда межправительственных и межведомственных соглашений, в том числе и договора об обмене земельными участками под строительство посольств.

Кроме этого в ходе визита запланировано согласование дальнейших поставок тракторов МТЗ, другой белорусской сельхозтехники, автомобилей МАЗ, а также подписание документа с компанией "Логистик груп" - первого крупного контракта на поставку в Азербайджан карьерных самосвалов БелАЗ.

Более того, белорусская делегация примет участие в торжественном открытии на ПО "Гянджинский автозавод" современного производства коммунальной техники на шасси МАЗ.

В ходе визита премьер-министр Беларуси проведет ряд встреч с официальными лицами Азербайджана.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ