Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России и Министерство экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария намерены подписать Протокол о сотрудничестве в сфере энергетики
07.07.2011
6 июля в Москве состоялась встреча Министра энергетики РФ С. Шматко с Государственным министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария М. Цайлем. Открывая встречу, Шматко подчеркнул, что Россия и ФРГ являются давними стратегическими партнерами в сфере энергетики, о чем свидетельствуют успехи в реализации совместных проектов на территории России и Германии.

"Мы высоко оцениваем уровень нашего сотрудничества и доверительные контакты, способствующие нахождению оптимальных для обеих сторон решений, и уверены в том, что и впредь именно в этом ключе будем выстраивать нашу совместную работу", - заметил министр.

Шматко и Цайль обсудили сотрудничество в области энергетики с учетом планов Германии по отказу от использования атомных источников энергии и связанными с этим процессом изменениями энергобаланса страны. Стороны также уделили значительное внимание возможностям Баварии в области энергоэффективного строительства, энергосберегающих технологий и альтернативных источников энергии.

Министр энергетики РФ отметил, что российская сторона видит большие возможности по наращиванию сотрудничества в области увеличения поставок газа в Германию. Он также подчеркнул, что российские компании заинтересованы в сотрудничестве с германскими партнерами по строительству и совместному использованию электрогазогенерирующих мощностей.

В свою очередь, Цайль заявил, что у германской стороны также есть значительный интерес к развитию взаимодействия с Россией в энергетической сфере.

"Мы хотели бы, чтобы российские компании активно занимались созданием энергетических мощностей на основе газа в Германии, и особенно в Баварии. Надо расширять и модернизировать существующие сети. Сейчас электростанции строятся в среднем пять-шесть лет. Это очень долго. Как представитель Баварского правительства, хочу сказать, что мы будем стремиться к ускорению этих процессов", - отметил он.

По итогам встречи стороны договорились подготовить и подписать Протокол о намерениях между Министерством энергетики РФ и Министерством экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария по развитию сотрудничества в сфере энергетики.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ