Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Финансирование инвестпрограммы "МРСК Центра" в I полугодии 2011 г. составило 5,5 млрд руб.
08.07.2011
ОАО "МРСК Центра" в I полугодии текущего года направило на финансирование инвестиционной программы 5,5 млрд руб. (с НДС) - в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период 2010 г. В 11 регионах компании с начала года построено 1 047 км линий электропередачи (на 30% больше, чем в I полугодии прошлого года) и введено 258 МВА трансформаторной мощности (рост составил 19%).

По сообщению пресс-службы компании, инвестиционная программа ОАО "МРСК Центра" направлена прежде всего на увеличение надежности работы электросетевого комплекса и повышение качества передачи электроэнергии. Для решения этих задач приоритет отдан использованию новейших технологий, оборудования и материалов, развитию НИОКР, а также разработке новых направлений в сфере энергосбережения и энергоэффективности. Помимо ввода новых объектов энергетики компании проводят модернизацию и реконструкцию действующих подстанций и воздушных линий, включая комплексную замену на электросетевых объектах устаревшего оборудования, панелей релейной защиты, щитов управления и системы оперативного тока, монтаж защит от дуговых замыканий на подстанциях.

К наиболее значимым проектам инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра" в I полугодии 2011 г. относится начало масштабной модернизации 13 подстанций в Белгородском филиале компании. В настоящий момент полным ходом идет реконструкция подстанций "Белгород-110", "Зозули", "Ракитное" и "Химзавод". Объекты имеют важное социальное значение, обеспечивают электроэнергией аэропорт, автовокзал, Белгородский государственный университет, областную клиническую больницу, крупные жилые микрорайоны.

В Воронеже на подстанции 110 кВ "Центральная" полностью завершены работы по установке двух ячеек комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией и строительству кабельных линий от подстанции № 2. Таким образом, будет замкнут транзит, связывающий подстанции 110 кВ № 2, "Центральная", № 26 и "Воронежская" с ТЭЦ-1 "Квадра". Это увеличит резерв мощности для подключения новых потребителей и повысит надежность электроснабжения центрального района города Воронежа.

В Липецкой области завершается строительство 14,5 км воздушной линии электропередачи для особой экономической зоны регионального уровня "Чаплыгинская". В рамках реконструкции подстанции "Бугор" (проект стартовал в 2010 г.) за полгода энергетики демонтировали старые ячейковые пролеты 6 кВ и 35 кВ, установили новые комплектные распределительные устройства 35 кВ и трансформатор мощностью 63 МВА. Ввод модернизированной подстанции в эксплуатацию намечен на декабрь 2011 г.

На территории Инжавинского района Тамбовской области завершается один из наиболее значимых и крупных проектов инвестиционной программы ОАО "МРСК Центра". За полгода энергетики ОАО "МРСК Центра" опережающими темпами создали электросетевую инфраструктуру, которая обеспечит технологическое присоединение и надежное электроснабжение строящегося птицеводческого комплекса. Здесь построена новая подстанция напряжением 110 кВ "ПТФ", реконструированы подстанции 110 кВ "Инжавинская" и "Никитинская". Установленная мощность объектов птицеводческого комплекса составляет около 20 МВт.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ