Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010 г. ФАС России передала в органы внутренних дел 23 материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ
08.07.2011
8 июля в Москве в ходе Российско-Американской конференции по антимонопольной практике начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинёв сообщил коллегам об итогах работы ФАС за 2010 год и рассказал о наиболее интересных картельных делах.

Согласно статистике антимонопольного ведомства количество дел, которое Служба возбуждает по 11 статье (ценовые сговоры и сговоры на торгах) и 16 статье (антиконкурентные соглашения с участием органов власти) закона "О защите конкуренции" неуклонно растет.

Это происходит, в том числе, благодаря внедрению практики проведения внезапных проверок с использованием процедур осмотра помещений, документов проверяемых лиц, копирования электронной информации, получения письменных объяснений.

"В 2010 году управление по борьбе с картелями ФАС России провело 41 такую проверку, - отметил Александр Кинёв, - у нас есть соответствующее сертифицированное оборудование, позволяющее получать точную копию информации, содержащейся на компьютере проверяемого лица, восстанавливать стертые файлы, просматривать электронную переписку (Skype, ICQ) или определять перечень устройств, когда-либо подключавшихся к компьютеру".

В 2010 году ФАС России передала в органы внутренних дел 23 материала для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 178 УК РФ (недопущение, ограничение или устранение конкуренции).

По материалам, подготовленным Управлением по борьбе с картелями, возбуждено 4 уголовных дела. В частности, СК при МВД РФ возбудил уголовное дело по статье 178 УК РФ по вопросам соблюдения законности при проведении аукционов на поставку лекарственных средств.

Напомним, российско-американская конференция организована при поддержке ФАС России, Высшего арбитражного суда РФ, Посольства США в г.Москве. Эксперты в области антимонопольного законодательства обсуждают вопросы, связанные с формированием судами единых подходов в толковании антимонопольного законодательства, основными направлениями развития российского конкурентного права, правоприменительной практикой при рассмотрении дел о нарушении антимонопольного законодательства и т.д.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ