Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" провел заседание Координационного комитета по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности
15.07.2011
14 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Координационного комитета по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", руководитель Координационного комитета Александр Ананенков, сообщила пресс-служба компании.

В работе Комитета приняли участие члены Правления: начальник Департамента по работе с органами власти РФ Виктор Илюшин, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов, а также руководители профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

Члены Комитета обсудили выполнение дочерними компаниями "Газпрома" мероприятий по обеспечению охраны окружающей среды и экономии топливно-энергетических ресурсов.

Особое внимание на заседании было уделено рассмотрению экологически эффективных технологий размещения и утилизации отходов бурения. Профильным подразделениям поручено продолжить работу по совершенствованию этих технологий.

Было отмечено, что обеспечение экологической безопасности при проведении буровых работ является обязательным требованием "Газпрома" к подрядным организациям. Соблюдение подрядчиками всех норм производственной и экологической безопасности особенно важно, когда эти работы ведутся на морском шельфе. В связи с этим Комитет поручил профильным подразделениям разработать предложения по организации экологического аудита буровых подрядных организаций перед их допуском к работе на шельфе.

Справка.
Координационный комитет ОАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности создан в октябре 2007 г с целью обеспечения комплексного подхода и координации деятельности структурных подразделений и дочерних компаний ОАО "Газпром" в области охраны окружающей среды.
Основными задачами комитета являются:
- всесторонняя оценка эффективности природоохранной деятельности Группы "Газпром";
- организация комплексного управления в области охраны окружающей среды, энергосбережения и энергоэффективности;
- координация взаимодействия ОАО "Газпром" с природоохранными государственными органами и общественными организациями.
В 2010 г. общая экономия топливно-энергетических ресурсов дочерних компаний "Газпрома" составила около 2,7 млн т у.т., в том числе более 2,3 млрд куб. м природного газа и 181,6 млн кВт/ч электроэнергии.
Сокращение выбросов в атмосферу дочерними компаниями "Газпрома" в 2010 г. было снижено по сравнению с 2009 г. на 10,5%, притом, что объемы добычи газа и газотранспортной работы были выше. Также был снижен объем потребления воды для технических нужд - с 79,6 до 64,3 млн куб. м.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ