Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рейтинги "Транснефтепродукта" подтверждены Standard & Poor's на уровне "ВВВ-/ruAAA", после чего отозваны по просьбе компании
15.07.2011
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг "ВВВ-" и рейтинг по национальной шкале "ruAAA" российского оператора системы нефтепродуктопроводов ОАО "АК "Транснефтепродукт"". После этого мы отозвали указанные рейтинги по просьбе компании. Прогноз по рейтингам компании на момент их отзыва определялся как "Стабильный", сообщила пресс-служба Standard & Poor's.

На момент отзыва рейтинги отражали растущую, с нашей точки зрения, интеграцию финансовых и производственных операций "Транснефтепродукта" в бизнес ОАО "АК "Транснефть"" (BBB/Стабильный/-), владеющего 100% акций этой компании, а также то обстоятельство, что единственным кредитором по долгам "Транснефтепродукта" является его материнская группа. Наша оценка собственной кредитоспособности "Транснефтепродукта" ("b+") отражала слабый профиль бизнес-рисков и агрессивный профиль финансовых рисков этой компании. Кроме того, она учитывала основные риски, которым подвергается

"Транснефтепродукт", - конкуренцию с альтернативными путями транспортировки нефтепродуктов, высокие и продолжающие расти капитальные расходы на техническое обслуживание и потенциальные колебания уровня использования производственных мощностей, а также важнейшие на сегодняшний день положительные факторы - неплохие показатели рентабельности и кредитные характеристики компании.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ