Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал закон о ратификации Соглашения о доступе к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа
18.07.2011
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики".

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

Федеральным законом предусматривается ратификация Соглашения о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, включая основы ценообразования и тарифной политики, заключенного между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации и подписанного в Москве 9 декабря 2010 года, поскольку данное Соглашение содержит правила иные, чем предусмотренные законодательством Российской Федерации. В частности, им предусматривается неприменение Сторонами во взаимной торговле ввозных и вывозных таможенных пошлин (иных таможенных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение).

Соглашение направлено на установление правил доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортным системам, а также на определение основ ценообразования и тарифной политики для удовлетворения потребностей государств — участников Единого экономического пространства (далее — ЕЭП).

Соглашение также предполагает достижение рыночных (равнодоходных) цен на газ на территориях всех государств — участников ЕЭП не позднее 1 января 2015 года.

Кроме того, предусматривается, что компетентные органы государств Сторон разрабатывают и согласовывают индикативный прогнозный баланс газа стран ЕЭП сроком на пять лет, который уточняется ежегодно до 1 октября. С учетом согласованного баланса газа Сторонами предоставляется доступ к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа на внутренние рынки Сторон.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ