Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЗК казахстана возбудило в отношении "КазМунайГаза" и "Гелиоса" дела об административных правонарушениях
18.07.2011
Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции (АЗК) возбудило в отношении АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ) и ТОО "Гелиос" дела об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба ведомства, передает Kazakhstan Today.

Правлением АЗК по итогам расследования принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении АО "Национальная компания КазМунайГаз" и ТОО "Гелиос".

По информации АЗК, утверждены итоги расследования в отношении ТОО "Refinery Company RT" и ТОО "Гелиос" по фактам антиконкурентных соглашений (статья 10 закона РК "О конкуренции"), выразившихся в заключении соглашений по купле-продаже сжиженного углеводородного газа (СУВГ), согласно которым предусмотрена реализация ТОО "Refinery Company RT" 100% объема СУВГ ТОО "Гелиос".

"ТОО "Refinery Company RT", в силу положений соглашения, не могло осуществлять реализацию СУВГ другим потенциальным покупателям - прямым конкурентами ТОО "Гелиос", осуществляющим реализацию СУВГ, а также потребителям, приобретающим СУВГ для собственных нужд. Данные действия привели к ограничению конкуренции на товарном рынке и нарушению законных прав потребителей", - поясняет АЗК.

По данным ведомства, в результате указанных действий ТОО "Гелиос" получило незаконное преимущество в предпринимательской деятельности по покупке СУВГ у ТОО "Refinery Company RT" в качестве единственного покупателя.

ТОО "Refinery Company RT" входит в группу лиц АО "Национальная компания "КазМунайГаз".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ