Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР подписала с бразильской Petra Energia договор о приобретении доли участия в освоении месторождений
18.07.2011
ТНК-ВР подписала с Petra Energia договор о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в бразильском регионе Солимойнс.

Проект, мажоритарным владельцем и оператором которого является HRT O&G, включает 21 геологоразведочный участок, расположенный на площади порядка 48 тысяч кв. км в бассейне реки Солимойнс, притока Амазонки, причем на 11 участках из них уже были добыты нефть и газ. Согласно аудиту, проведенному Degolyer&MacNaughton, проект принесет ТНК-ВР условные и перспективные запасы в объеме 783 млн баррелей нефтяного эквивалента. Начало добычи на месторождениях бассейна Солимойнс запланировано в 2012 году.

Согласно подписанному договору, сумма сделки будет зависеть от объема добычи активов. HRT останется оператором проекта Солимойнс, а ТНК-ВР будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи.

Необходимыми условиями закрытия сделки является достижение финального соглашения между ТНК-ВР и HRT относительно операционной части проекта, одобрение сделки Советами директоров обеих компаний, а также получение одобрения со стороны государственных бразильских регуляторов.

"Мы рады успешному завершению переговоров с Petra Energia относительно договора о приобретении доли участия в освоении концессии Солимойнс в Бразилии" - сказал Исполнительный Председатель Совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман. "Переговоры по данному проекту еще продолжаются, и нам предстоит обсудить ряд дополнительных соглашений с компанией HRT, которая является оператором и мажоритарным партнером в Солимойнсе. Менеджмент ТНК-ВР рассчитывает финализировать эти соглашения до конца августа и представить весь инвестиционный проект на рассмотрение Совету директоров к сентябрю".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ