Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подготовило поправки в законодательство, позволяющие иностранным инвесторам добычу на открытых ими месторождениях
19.07.2011
Минприроды России подготовило поправки в законодательство, позволяющие предоставлять компаниям, ведущим геологическое изучение участков недр федерального значения, гарантий на право их промышленного освоения. Предлагается внести изменения в статьи 2.1 и 10.1 Закона Российской Федерации "О недрах".

В настоящее время статьей 6 Закона Российской Федерации "О недрах" предусмотрено, что разведка и добыча полезных ископаемых на участке недр федерального значения могут осуществляться на основании решения Правительства Российской Федерации о возможности осуществления на этом участке недр разведки и добычи полезных ископаемых только после завершения геологического изучения недр на этом участке недр.

При этом после завершения геологического изучения недр Правительством Российской Федерации может быть принято решение о невозможности осуществления разведки и добычи на участке недр федерального значения иностранным инвестором при возникновении угрозы обороне страны и безопасности государства.

В целях стимулирования иностранных инвесторов к проведению геологического изучения законопроектом предлагается установить возможность получения предварительного (до момента установления факта открытия месторождения) решения Правительства о возможности/невозможности для данного недропользователя проведения работ по разведке и добыче полезных ископаемых после установления факта открытия месторождения.

Разработка указанного механизма будет способствовать вовлечению участков недр в разработку, что будет содействовать увеличению минерально-сырьевой базы Российской Федерации.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ