Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС", ТНК-ВР и "Технопромэкспорт" приступили к строительству третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС
21.07.2011
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и ТНК-ВР сообщают о начале строительства третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС установленной мощностью 400 МВт.

Как сообщила пресс-служба ТНК-ВР, инвестиционные затраты по проекту до момента ввода энергоблока в эксплуатацию ожидаются на уровне 16 млрд руб. (без учета НДС). Окончание работ запланировано на середину 2013 г.

Энергоблок позволит ликвидировать дефицит генерации в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), что является необходимым условием дальнейшего развития нефтегазовой промышленности региона.

Высокая экономическая эффективность проекта обусловлена использованием в качестве энергоресурса попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях ТНК-ВР в ХМАО.

Энергоблок включён в утвержденный Правительством РФ перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.

Генеральным подрядчиком строительства третьего энергоблока ПГУ-400 Нижневартовской ГРЭС по итогам конкурса избрано ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт". Генеральный подрядчик выполнит проектирование, строительство, поставку оборудования и материалов, монтаж, пуско-наладку, проведение гарантийных испытаний энергоблока.

"Строительство третьего энергоблока Нижневартовской ГРЭС - важное направление деятельности ИНТЕР РАО, осуществление которого ведётся в партнёрстве с крупной нефтяной и ведущей инжиниринговой компаниями России и направлено на преодоление энергодефицита в крупнейшем центре нефтедобычи страны. Отличительная особенность этого проекта - уже заключенные долгосрочные - на 18 лет - договоры поставки топлива на ГРЭС, аналогов которым в России не имеется, а также долгосрочный договор на поставку электроэнергии нефтедобывающим предприятиям. Электроэнергетика перестаёт быть сдерживающим фактором для развития экономики Ханты-Мансийского автономного округа", - заявил член правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" Павел Оклей.

"Увеличение мощности Нижневартовской ГРЭС полностью отвечает долгосрочной стратегии ТНК-ВР, направленной на повышение эффективности операционной деятельности компании. В условиях постоянного роста энерготарифов строительство объектов генерации обеспечивает бесперебойное снабжение основных добывающих активов ТНК-ВР в регионе электроэнергией по приемлемым ценам, а также расширяет стабильный рынок сбыта попутного нефтяного газа компании", - сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по газу и энергетике Михаил Слободин.

"Мы благодарны заказчикам за оказанное высокое доверие и выбор нашей компании в качестве генерального подрядчика в проекте строительства нового энергоблока Нижневартовской ГРЭС. Строительство Нижневартовской ГРЭС позволит "Технопромэкспорту" ещё раз продемонстрировать большой опыт в реализации строительства электростанций, использующих парогазовый цикл. В реализации проекта мы сделаем всё возможное, чтобы подтвердить статус комфортного в работе и надёжного партнёра. Особенностью данного проекта будет являться применение в качестве основного и резервного топлива сухого отбензиненного газа, продукта переработки попутного нефтяного газа. Это первый в России проект подобной мощности на данном виде топлива. С подписанием контракта на строительство нового энергоблока Нижневартовской ГРЭС общий объём проектов реализующихся под управлением "Технопромэкспорта" превысит 80 млрд руб.", - заявил генеральный директор ОАО "ВО "Технопромэкспорт" Алишер Каланов.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ