Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Язев провел рабочую встречу с Главным исполнительным директором "Штокман Девелопмент АГ"
21.07.2011
20 июля в Москве заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев провел рабочую встречу с Главным исполнительным директором компании "Штокман Девелопмент АГ" Алексеем Загоровским. В ходе встречи Язев и Загоровский обсудили вопросы государственной поддержки освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, необходимой для повышения его экономической привлекательности и расширения инвестиционного потенциала.

"Реализация Штокмановского Проекта является важнейшей государственной задачей, - подчеркнул Язев. - Внесение в Государственную Думу пакета законопроектов о мерах поддержки развития газодобычи на континентальном шельфе стало первым весомым результатом работы по созданию необходимой законодательной базы. У российских парламентариев есть понимание, что для таких непростых, но стратегически важных для страны проектов, как Штокман, необходимы налоговые и таможенные преференции, закрепленные законодательно".

По словам Язева, разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения - это инвестиции в развитие российской промышленности. Реализация данного Проекта позволит не только создать новую отрасль отечественной индустрии по освоению шельфовых месторождений в Арктике, но и будет способствовать динамичному социально-экономическому развитию близлежащих регионов. В частности, на качественно новый уровень жизни смогут рассчитывать жители Мурманской области.

"Убежден, что успешная реализация Штокмановского Проекта придаст серьезный импульс развитию экономики Мурманской области, основу которой до настоящего времени составляли рыбная отрасль и горно-металлургическое производство. Добыча углеводородного сырья позволит сделать гигантский шаг к динамичному развитию социальной, транспортной и промышленной инфраструктуры края, обеспечит новые рабочие места для муромчан и достойную оплату их труда, послужит стимулом к развитию научно-технического и кадрового потенциала, привлечет инвестиции в регион", - отметил Язев.

В свою очередь, руководитель Загоровский рассказал о ходе работ на проекте. В декабре текущего года должно быть принято окончательное решение по первой фазе его реализации. Также он выразил надежду на скорейшее комплексное рассмотрение вопросов господдержки адресных мер по отношению к Штокману и принятие законодательных инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата по реализации шельфовых проектов в Арктике в целом.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ