Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" продолжает процесс монтажа "умных сетей" на ЛЭП напряжением 10 кВ в Карелии
21.07.2011
"МРСК Северо-Запада" продолжает процесс монтажа "умных сетей" на линиях электропередачи напряжением 10 кВ в Республике Карелия. Как сообщила пресс-служба компании, в Кондопожском районе филиал "МРСК Северо-Запада" - "Карелэнерго" реконструирует линии электропередачи напряжением 10 кВ, связывающих два крупных села: Спасскую Губу и Кончезеро.

В этих местах Кондопожского района идет активное дачное строительство, здесь сосредоточены несколько санаториев (в том числе очень известный в России "Марциальные воды"), летние лагеря отдыха, туристические базы. Постоянно растет потребление электроэнергии, потребитель предъявляет повышенные требования к ее качеству и надежности, - говорит главный инженер производственного отделения "Южно-Карельские электрические сети" "Карелэнерго" Дмитрий Ананьев (на фото). - Именно поэтому реконструкция подразумевает установку оборудования, характерного для "умных сетей", в первую очередь - реклоузеров. "Умные сети" имеют несколько преимуществ перед обычными линиями электропередачи. Во-первых, в случае аварийной ситуации реклоузер автоматически определяет на линии поврежденный участок и отключает на нем напряжение. Реклоузер одновременно автоматически запитывает потребителей с другой подстанции (здесь такая возможность есть - сети "закольцованы").

Перерыв в электроснабжении сведен к минимуму на время работы автоматики. Фактически потребитель не замечает, что произошло переключение источников энергии. Во-вторых, когда произведены аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке, диспетчер, физически находящийся в Петрозаводске, включает сеть дистанционно - через телеуправляющую аппаратуру, что сокращает затраты и время на восстановление нормального режима работы сети.
Контроль за ходом работ, выполняемых подрядчиком, ведет мастер кондопожского участка ПО "ЮКЭС" "Карелэнерго" Анатолий Орлов:
- Сейчас по всей протяженности линий электропередачи идет замена обычного провода на самонесущий изолированный, замена изоляторов. Работы ведутся в районе деревни Готнаволок, где должен быть осуществлен переход через автомобильную трассу. В ходе реконструкции будут смонтированы и подключены пять новых реклоузеров. На практике мы уже убедились в эффективности этой технологии. Сокращается время для поиска и устранения повреждения, поскольку мы сразу имеем точную картину, на какой отпайке или участке сети конкретно произошел обрыв. Одновременно диспетчер видит всю информацию и может быстро принимать необходимые решения.

Работы по реконструкции линий, соединяющих Спасскую Губу и Кончезеро и имеющих протяженность более 20 километров, будут закончены в августе.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ