Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча нефти ТНК-ВР на Уватских месторождениях возрастет до 10 млн тонн в год
22.07.2011
В Тюменской области созданы все условия для добычи нефти, и в ближайшие годы компания ТНК-ВР на Уватском проекте выйдет на планку добычи в 10 млн тонн в год. Об этом УралПолит.ru сообщили сегодня, 22 июля, в региональном управлении по связям с общественностью "ТНК-ВР Сибирь".

Уватская группа месторождений расположена в Западной Сибири на юге Тюменской области, более чем в 700 км от Тюмени. Первая опорная скважина здесь была заложена еще 50 лет назад, но изолированность, болотистая местность и сложное строение коллекторов месторождения не позволили тогда найти экономически эффективный способ его разработки. Владельцем Увата была ТНК, но именно с приходом в 2004 г. ТНК-ВР началось активное освоение месторождения.

Для того, чтобы выйти на такие объемы добычи, компания ТНК-ВР успешно решает кадровую проблему. По словам вице-президента ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олега Чемезова, "в компании действует программа подготовки кадров, в рамках которой совместно с ТГНГУ ведем талантливых ребят со школы, курируем на последних курсах вуза, а затем занимаемся их развитием уже внутри компании. В результате наши ребята работают супервайзерами на месторождениях и контролируют иностранных подрядчиков и в целом высоко котируются среди других нефтегазодобывающих компаний".

Но решения одной кадровой проблемы для благоприятного инвестиционного климата недостаточно. Олег Чемезов выступил с предложением по повышению инвестиционной привлекательности Тюменской области. "Крупные инвесторы при желании реализовать проект настойчиво идут к своей цели, а вот у среднего и малого бизнеса при прохождении многочисленных инстанций, где нужно получать согласования, просто "опускаются руки". На мой взгляд, не уровне правительства региона необходимо создать структуру, консолидирующую эту работу, так называемое единое окно, и облегчающую инвестору путь к реализации проектов", — пояснил Олег Чемезов.

Поддержка губернатора Тюменской области Владимира Якушева последовала незамедлительно. Он отметил, что предложение вице-президента ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" нужно осуществить. "Региональная власть больше заточена на претворение в жизнь крупных проектов, однако про малый и средний бизнес, которые формируют инвестиционный климат, нельзя забывать", — подытожил глава области.

Необходимо отметить, что компания ТНК-ВР зарегистрирована в Тюменской области, а для региона это не только статус нефтяной провинции, но и рабочие места для жителей, и налоги в бюджет. "За последние четыре года при реализации Уватского проекта ТНК-ВР заплатила во все уровни бюджета более полутриллиона рублей", — подытожил Олег Чемезов.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ