Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ обсуждает возможность введения толлинговых схем для производства нефтепродуктов за рубежом
25.07.2011
Правительство РФ обсуждает возможность введения в России толлинговых схем при переработке российской нефти за рубежом. Об этом сообщил 22 июня заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Павел Субботин, пишет РБК. Также, по его словам, на финальной стадии обсуждения в правительстве находится вопрос о создании резервов нефтепродуктов в РФ. Он добавил, что идея введения в России толлинговой схемы обсуждается на уровне правительства "на стадии согласования позиций и определения основных векторов".

Субботин отметил, что суть толлинговой схемы заключается в том, что российская нефть беспошлинно может вывозиться за границу для переработки там на нефтеперерабатывающих заводах и последующего ввоза готовых нефтепродуктов обратно в РФ. "Это те дополнительные объемы нефтепродуктов, которые могут прийти на российский рынок", - сказал Субботин. В частности, по его словам, НК "ЛУКОЙЛ" готова при принятии правительством соответствующего постановления вывозить нефть на Лисичанский НПЗ на Украине с возвратом обратно в Россию всего топлива, выработанного из этой нефти. Замглавы ФАС добавил, что в обсуждении идеи введения толлинговых схем участвуют и другие российские нефтяные компании. "Это будет общее решение для всей нефтяной отрасли", - указал Субботин.

Что касается создания резервов нефтепродуктов в РФ, то, по словам замглавы ФАС, эта мера особенно важна для России, учитывая проблемы нехватки зимнего топлива. "Мощности, которые могли бы единовременно удовлетворить потребности в топливе в зимнее время, не существуют, но они и не нужны. Задача может решаться через создание дополнительных резервов, которые могут прийти на рынок во время пиковых нагрузок в январе-феврале", - отметил Субботин.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ