Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" разработал Стратегию развития компании до 2015 г. и на перспективу до 2020 г.
28.07.2011
В ОАО "Холдинг МРСК" разработана Стратегия развития компании до 2015 г. и на перспективу до 2020 г. На заседании Правления документ был рекомендован к обсуждению и принятию на Совете директоров ОАО "Холдинг МРСК", который пройдет в начале осени 2011 г., сообщила пресс-служба "МРСК Северо-Запада".

В рамках разрабатываемой Стратегии предполагается повышение уровня качества и надёжности электроснабжения для конечных потребителей, сохранение тарифных источников инвестиций в обновление и развитие сетей и повышение операционной и инвестиционной эффективности.

Значительная часть средств может быть сэкономлена и на снижении потерь электроэнергии. На сегодняшний день, несмотря на более благоприятную структуру сети в России (меньшую долю сетей низкого напряжения), потери в Холдинге МРСК составляют 8,5% полезного отпуска, что несколько выше, чем у зарубежных компаний (6-6,5 проц.). При этом наблюдаются существенные различия в уровне потерь между регионами — максимальные потери отмечаются в регионах с бытовым потреблением.

В Стратегии ОАО "Холдинг МРСК" предусматриваются меры по существенному сокращению потерь и способы их выполнения.

Реализация этого потенциала потребует проведения мероприятий не только на уровне "Холдинга МРСК", но и пересмотра нормативной и методической базы всей отрасли в плотном взаимодействии с органами исполнительной власти (Министерством энергетики Российской Федерации и Ростехнадзором), формирующими государственную политику в области безопасной эксплуатации электроустановок и норм надежности, резервирования оборудования.

Кроме того, в документе обозначены потенциальные области развития Компании вне основного бизнеса "Холдинга МРСК".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ