Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" может обжаловать решение кассации по иску Навального
28.07.2011
"Транснефть" может обжаловать в Высшем арбитражном суде (ВАС) РФ решение кассации, обязавшей компанию предоставлять документы миноритарному акционеру Алексею Навальному, заявил РИА "Новости" официальный представитель компании Игорь Демин.

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в четверг оставил в силе решение, обязавшее компанию "Транснефть" предоставить своему миноритарному акционеру Алексею Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 гг. Тем самым ФАСМО отказал "Транснефти" в удовлетворении кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, пишет РАПСИ.

По словам Демина, "Транснефть" пока не получила мотивировочную часть последнего решения суда, "но есть основание считать его двусмысленным".

"После получения мотивировочной части и изучения ее с большой долей вероятности мы будем подавать надзорную жалобу в Высший арбитражный суд", - отметил Демин.

Он указал, что ранее в аналогичной ситуации при рассмотрении иска Навального к "Роснефти" было принято решение о направлении материалов в суд первой инстанции. Причем, в той ситуации Навальный выступает как держатель голосующих акций, а по иску с "Транснефтью" - как держатель привилегированных акций, добавил Демин. "Но решение было принято прямо противоположное", - отметил представитель "Транснефти".
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ