Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" завершает реализацию инновационного проекта технологии интеллектуального нефтяного промысла на основе гидропривода "Гейзер"
29.07.2011
В ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" приступили к завершающему этапу реализации инновационного для России проекта технологии интеллектуального нефтяного промысла на основе гидропривода "Гейзер".

Как отмечает пресс-служба компании, новая технология позволит проводить мониторинг и дистанционное управление процессом нефтедобычи в режиме реального времени, минимизирует роль и количество обслуживающего персонала. Таким образом, значительно возрастет производительность труда.

"Обслуживание скважин - сложная, трудоемкая работа. Пошагово модернизируя этот процесс вместе с разработчиками гидропривода "Гейзер", мы делаем его проще и экономически привлекательнее - не только для нас, но и для других пользователей недр", - сказал Олег Третьяков, Первый заместитель Генерального директора - Главный инженер ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

На первом этапе реализации проекта в 2009 г. на территории Кокуйского месторождения ЦДНГ №10 было внедрено два опытных образца гидропривода штангового глубинного насоса "Гейзер". Оборудование разработано уральской компанией НПП "ПСМ-Импэкс". Испытания доказали ряд неоспоримых преимуществ гидропривода - меньшую металлоемкость, отсутствие массивных и подвергающихся износу вращающихся механических узлов, плавное бесступенчатое регулирование частоты качаний. Кроме того, "Гейзер" не требует специального фундамента и за считанные часы устанавливается прямо на устье скважины.

Второй этап - организация на основе гидропривода работы интеллектуального куста из 5-ти скважин Кокуйского месторождения. На данный момент оборудование в работе и все параметры контролируются дистанционно в режиме реального времени, как посредством пульта оператора, так и при помощи мобильного телефона обходчика. Планируется, что законченная система технологии интеллектуального промысла будет запатентована как совместная разработка "ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ" и НПП "ПСМ-Импэ
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ