Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коста-Рика ввела мораторий на разработку нефтяных месторождений
02.08.2011
Власти Коста-Рики ввели трехлетний мораторий на разработку месторождений нефти на севере страны, что может затронуть интересы нефтяных компаний из США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Нотимекс".

Новый министр окружающей среды, энергетики и телекоммуникаций Коста-Рики Рене Кастро пояснил, что причинами такого решения стал серьезный рост цен на нефть по сравнению с 1995 годом, когда принимался закон об углеводородных ресурсах, а также постоянные разливы нефти, угрожающие окружающей среде.

"Нам представляется, что трехлетнего моратория будет достаточно, чтобы внести необходимые коррективы в наше законодательство", - сказал министр.

Принятие властями Коста-Рики решения о моратории затрагивает в первую очередь интересы компании Mallon Oil Company из США, которая претендует на получение лицензии на разработку месторождений углеводородов на севере Коста-Рики.

Кастро особо подчеркнул, что американская компания должна будет выполнять это решение, причем, коста-риканское правительство намерено выпустить на этот счет специальное постановление.

"В любом случае рассмотрение заявок (на получение лицензий), вне зависимости от стадии их прохождения, будет заморожено", - добавил Кастро.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ