Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" рассматривает возможность строительства заводов по производству метанола и минеральных удобрений в Приморском крае
03.08.2011
Сегодня во Владивостоке состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Губернатора Приморского края Сергея Дарькина.

Как сообщила пресс-служба компании, стороны обсудили ряд вопросов, связанных с расширением сотрудничества "Газпрома" и Администрации края в связи с окончанием строительства первого пускового комплекса газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" в III квартале 2011 г. и ввода в эксплуатацию Киринского газоконденсатного месторождения в рамках проекта "Сахалин-3" в 2012 г.

В частности, речь шла о подготовке объектов газоснабжения Приморского края к приему газа из ГТС "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Подача газа из ГТС намечена на сентябрь текущего года.

Александр Ананенков и Сергей Дарькин обсудили также ход разработки "Газпромом" совместно с иностранными партнерами ТЭО проекта создания мощностей по производству СПГ в Приморском крае.

Особое внимание на встрече было уделено возможности строительства на территории региона заводов по производству метанола и минеральных удобрений.

На встрече речь шла также о подготовке "Газпрома" к разработке Чаяндинского месторождения, газ которого предназначен, в том числе, и для потребителей Приморского края.

Сергей Дарькин выразил благодарность ОАО "Газпром" за помощь в сооружении универсального концертно-спортивного комплекса во Владивостоке и организации Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы Тихого".

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Приморского края подписано в декабре 2005 г., Договор о газификации заключен в ноябре 2006 г.
Приморский край не газифицирован природным газом. Газоснабжение потребителей в настоящее время осуществляется сжиженным углеводородным газом.
В программу газификации ОАО "Газпром" Приморский край включен с 2008 г. В 2008—2010 гг. компания выделила на газификацию региона 4,9 млрд руб. для разработки Генеральной схемы газоснабжения и газификации Приморского края, проектирования и строительства газопровода-отвода от ГРС г. Владивостока до о. Русский с отводом на ТЭЦ-2 г. Владивостока, а также проектирования двух межпоселковых газопроводов.
В 2011 г. "Газпром" планирует инвестировать в развитие газификации Приморского края 3,5 млрд руб. Средства будут направлены на завершение сооружения указанного газопровода-отвода, а также для продолжения строительства межпоселковых газопроводов.
Строительство газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" началось в июле 2009 г. и ведется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Директивный срок ввода первого пускового комплекса ГТС в эксплуатацию - III квартал 2011 г. Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1350 км, производительность - 6 млрд куб. м газа в год.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено на шельфе о. Сахалин. В 2011 г. "Газпром" планирует пробурить на месторождении две эксплуатационные скважины, начать строительство берегового технологического комплекса (БТК) и газопровода от БТК Киринского месторождения до головной компрессорной станции "Сахалин".
"Газпром" продолжает геологоразведочные работы на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии. Федеральным агентством по недропользованию в 2010 г. была утверждена Технологическая схема разработки Чаяндинского месторождения, предусматривающая ежегодную добычу газа в объеме 25 млрд куб. м. В настоящее время завершается разработка Обоснования инвестиций в обустройство месторождения, строительство газотранспортных и перерабатывающих мощностей. Ввод в разработку нефтяной оторочки Чаяндинского месторождения планируется в 2014 г., газовых залежей - в 2016 г.
Строительство универсального концертно-спортивного комплекса во Владивостоке началось в октябре 2010 г. Комплекс будет соответствовать всем мировым стандартам проведения хоккейных матчей, конькобежных соревнований и состязаний по керлингу. Кроме того, он может использоваться для организации концертов и выставок.
Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" (Pacific Meridian) проводится во Владивостоке ежегодно, начиная с 2003 г.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ