Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС досрочно обеспечила технологическое присоединение к ЕНЭС энергообъектов ООО "Урал Промышленный - Полярный №7" на Ямале
05.08.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири - подал напряжение на вновь построенные подстанции 110 кВ "НПС Промежуточная" и "НПС Пур-Пе", с установленной мощностью трансформаторов 100 МВА. Подача напряжения была произведена в более короткие сроки относительно нормативных требований, сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС.

Изначально при заключении договора об осуществлении технологического присоединения, в связи с необходимостью ввода дополнительных мощностей для объектов нефтедобычи ОАО "АК "Транснефть", "МЭС Западной Сибири" взяли на себя обязательства завершить работы в течение полутора лет. Хотя по утвержденным нормативам этот срок составляет два года. Взятые на себя обязательства были выполнены в полном объеме, причем на один месяц ранее заявленных сроков.

Для технологического присоединения нового потребителя к ЕНЭС Федеральная сетевая компания построила на подстанции 500 кВ Тарко-Сале и подстанции 220 кВ "Вынгапу"р по две линейные ячейки 110 кВ. В рамках работ установлены выключатели, разъединители, трансформаторы тока, высокочастотные заградители, ограничители перенапряжения, а также оборудование систем технологического управления и связи Работы велись по договору технологического присоединения с ООО "Урал Промышленный - Полярный №7".

Национальный проект "Урал Промышленный - Урал Полярный" отвечает стратегическим целям экономической и промышленной политики России в области развития транспорта, энергетики и минерально-сырьевой базы и способен принести существенные социально-экономические выгоды, как на региональном, так и на общенациональном уровне.

Указанные мощности понадобились для обеспечения надежного электроснабжения строящегося нефтепровода Пурпе - Самотлор который обеспечит решение стратегически важной задачи - поставку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, в частности с Ванкорского месторождения по трубопроводной системе "Восточная Сибирь - Тихий океан" на нефтеперерабатывающие заводы России и зарубежные рынки. Предполагаемая мощность маршрута нефтепровода составит 30 млн. т/год. И именно от энергетических объектов ОАО "ФСК ЕЭС" будут запитаны нефтеперекачивающие станции, обеспечивающие транспортировку углеводородного сырья.

Подстанция 500 кВ Тарко-Сале установленной мощностью 1 252 МВА построена в 1988 г. Она обеспечивает электроснабжение Ноябрьского района ЯНАО, в частности г. Губкинский. В числе крупных промышленных потребителей подстанции региональные предприятия ОАО "НК-Роснефть", ОАО "Газпром", ОАО "Губкинский ГПЗ".

Подстанция 220 кВ "Вынгапур" трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1987 году. В настоящее время Федеральной сетевой компанией завершено сооружение третьего АТ 220 кВ мощностью 125 МВА. Подстанция Вынгапур обеспечивает электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, жителей поселка Вынгапуровский и близлежащих населенных пунктов, а также региональные предприятия ОАО "Газпромнефть".
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ