Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа "Менатеп" подала против РФ иск на 28.3 млрд долл. в связи с "экспроприацией собственности" группы
09.02.2005
Основной акционер НК "ЮКОС" Группа "Менатеп" подала иск против правительства Российской Федерации с целью взыскания ущерба на сумму в 28.3 млрд долл. Основанием для подачи Группа считает "экспроприацию ее инвестиций" в России, пишет газета Financial Times.

Иск подан в рамках Энергетической Хартии, многостороннего соглашения, подписанного в том числе и Россией, которое предусматривает, в частности, обеспечение защиты прав инвесторов.

Данный шаг Группы отражает ее стремление привлечь российское правительство к ответственности за "атаку на "ЮКОС" и проведение аукциона по продаже основного добывающего актива нефтяной компании - "Юганскнефтегаза".

Напомним, что в ноябре Группа уведомила российское правительство о необходимости решения спорных вопросов в рамках Хартии и теперь использует свое право согласно статье 26 Хартии на обращение в международный арбитраж.

Управляющий директор группы Тим Озборн (Tim Osborne) заявил, что помимо исков в рамках Энергетической Хартии планируется еще ряд исков. Кроме того, сам "ЮКОС" ведет сейчас дело в суде Хьюстона, куда он подал иск о добровольном банкротстве с целью защиты своих активов.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ