Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "МРСК Юга" утвердил программу инновационного развития электросетевого комплекса на 2011-2016 гг.
08.08.2011
Совет директоров Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга утвердил Программу инновационного развития на 2011-2016 годы. В рамках реализации данной программы планируется особое внимание уделить выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Основой для разработки данной программы послужили Концепция "Программы инновационного развития ОАО "Холдинг МРСК" на 2011-2016 года", а также методические материалы и рекомендации Минэкономразвития и Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям.

Программа инновационного развития ОАО "МРСК Юга" содержит комплекс мероприятий, направленных на разработку и внедрение в распределительном электросетевом комплексе Общества новых технологий, электротехнического оборудования и материалов, соответствующих мировому уровню.

Основными задачами программы являются формирование системы управления инновациями, поиска и отбора эффективных инновационных разработок, совершенствование механизма реализации пилотных проектов по внедрению инновационных технологий, обеспечение необходимого уровня кадрового потенциала Общества.

В программе приведены основные направления инновационного развития Общества с указанием этапности выполнения соответствующих мероприятий и достигаемых ключевых результатов.

Реализация программы инновационного развития Общества направлена на улучшение основных показателей эффективности производственных бизнес-процессов компании для обеспечения удержания Обществом лидирующих позиций в электроэнергетической отрасли в регионах присутствия. Среди них повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, повышение энергоэффективности оборудования, зданий и сооружений, а также уменьшение себестоимости предоставляемых услуг в области распределения и транспорта электрической энергии.

Результатом реализации мероприятий программы инновационного развития ОАО "МРСК Юга" станет проведение опытно-промышленной эксплуатации наиболее эффективных инновационных разработок на объектах сетевого комплекса Компании, подготовка необходимой технической документации для последующего массового производства и внедрения наиболее перспективных инноваций (приборов, систем, методик), а также формирование и последующее усовершенствование системы управления инновационным развитием Общества, в том числе интеллектуальной собственностью (патенты, свидетельства, лицензии).

В 2011-2012 годах в ОАО "МРСК Юга" запланировано выполнение десяти научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, при этом в 2011 году планируется завершение трех из указанных проектов.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ