Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховный административный суд Болгарии поддержал "ЛУКОЙЛ" в споре с властями
11.08.2011
Верховный административный суд Болгарии подтвердил в среду решение нижестоящего суда, отменившего запрет на работу нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ", сообщает ПРАЙМ со ссылкой на РИА "Новости".

Ранее болгарская таможня отозвала лицензию на ряд операций у управляемого "ЛУКОЙЛом" болгарского предприятия "ЛУКОЙЛ Нефтохим". Впоследствии суд позволил НПЗ продолжать работу, а таможенное агентство обжаловало данное решение. Болгарские власти заявляют, что НПЗ не установил по их требованию систему удаленного контроля за движением нефтепродуктов, которая позволяет избежать потенциального уклонения от уплаты налогов.

Верховный административный суд согласился с решением нижестоящего суда, что остановка НПЗ нанесла бы производителю серьезный ущерб. Кроме того, НПЗ имеет контракты с местными транспортными компаниями и является единственным производителем авиатоплива на Балканах. Болгарским властям уже пришлось "распечатывать" стратегические запасы авиатоплива, когда НПЗ после первоначального запрета приостановил производство.

Как ожидается, вчерашнее решение позволит НПЗ работать до конца года. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, лично вмешавшийся в конфликт на его ранней стадии и критиковавший российскую компанию за предполагаемые нарушения, заявил 5 августа, что договорился с "ЛУКОЙЛом" об установке необходимого оборудования в течение 2011 г.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ