Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС произвела стыковку подводного и наземного кабелей ЛЭП 220 кВ Зеленый Угол - Русская на острове Русский
11.08.2011
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Востока" - произвел стыковку подводного и наземного кабелей линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол - Русская на острове Русский (Приморский край). Как сообщила пресс-служба ФСК ЕЭС, строительство линии электропередачи ведется в рамках инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" и Федеральной целевой программой "Социальное и экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". Новая линия предназначена для электроснабжения потребителей острова Русский: объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 г., Дальневосточного федерального университета, океанариума, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, а также населения островов Русский и Попова.

Линия электропередачи 220 кВ Зеленый Угол- Русская, протяженностью 16,8 км, согласно проекту, соединит строящиеся подстанции 220 кВ на материковой части города Владивостока: Зеленый угол и Патрокл с подстанцией "Русская", которая возводится на острове Русский. С учетом городской застройки линия электропередачи пройдет по территории Владивостока в воздушном исполнении с кабельной вставкой. Материковую часть с островом соединяет кабельная линия, которая проложена по дну пролива Босфор Восточный. В настоящее время со стороны острова Русский в кабельном терминале с помощью соединительных муфт произведена стыковка подводного и наземного кабелей. Одновременно начались работы в месте выхода кабеля на сушу на материковой части Владивостока. В районе полуострова Назимова, где находится второй кабельный терминал, идет подготовка к монтажу соединительных муфт 220 кВ. Стыковку сухопутного и подводного кабеля на этой территории планируется завершить в сентябре. Полностью работы по строительству линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол - Русская намечено закончить в декабре 2011 г.

Кроме, линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол - Русская, с 2010 г. во Владивостоке Федеральная сетевая компания в рамках Федеральной целевой подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" ведет строительство подстанций 220 кВ "Русская", Зеленый угол и Патрокл, поставила под напряжение подстанцию 220 кВ "Аэропорт". Идет строительство двух линий электропередачи 220 кВ общей протяженностью более 100 км.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ