Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ планирует до конца года ввести в строй эстакаду тактового налива светлых нефтепродуктов
16.08.2011
ОАО "Мозырский НПЗ" планирует до конца текущего года ввести в строй эстакаду тактового налива светлых нефтепродуктов, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель дирекции по реконструкции и развитию предприятия Александр Лешневский.

Эстакада предусматривает закрытый налив в цистерны. Это позволит утилизировать испарения бензина, что принесет экономию предприятию и значительно снизит нагрузку на окружающую среду. Эстакада даст возможность наливать светлые нефтепродукты одновременно в четыре цистерны.

Монтажные работы по технологическому оборудованию эстакады тактового налива практически завершены. Планировалось завершение всех работ в июне, однако из-за недостатка трудовых ресурсов у подрядчиков и недоработок проекта работы идут с отставанием от графика. По словам Александра Лешневского, накладывают свой отпечаток на ситуацию и возникавшие ранее сбои в поставках щебня, а в настоящее время недостаток цемента. В августе планируется пригласить на пусконаладку поставщика оборудования фирму "Маркон". Службами завода ведется работа по решению вопроса о поставке оборудования, необходимого для завершения первого этапа централизации станции "Барбаров".

Также НПЗ планирует в ноябре этого года ввести в строй установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн.т, которая позволит выпускать все дизтопливо по стандарту Евро-5. К настоящему времени на установке закончены основные строительно-монтажные работы (в том числе монтаж трубопроводов). Сейчас здесь ведутся пусконаладочные работы, обкатка технологического оборудования и устранение выявленных в ходе испытаний замечаний.

Кроме того, предприятие готовит целый ряд проектов на перспективу. Проходит экспертизу архитектурный проект комплекса высокооктановых компонентов бензинов, параллельно разрабатывается строительный проект и закупается оборудование. Идет проектирование реконструкции секции 300 ЛК-6У №2 под гидроконверсию вакуумного газойля. Разрабатывается проект установки по утилизации сероводородсодержащего газа, блока очистки бутан-бутиленовой фракции. Также ведется проектирование для замены печей на ЛК-6У №1, разработка заказных спецификаций на комплексе гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Закуплены базовые проекты на установки производства водорода и серы комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Кроме того, выполняются проектные работы множества более мелких объектов по мероприятиям цехов и производств.

Предприятие вводит новые установки в рамках программы развития на 2005-2015 гг. В основе ее концепции - модернизация завода с целью производства моторных топлив по действующим и перспективным европейским стандартам, дальнейшее увеличение глубины переработки нефти за счет строительства комплекса тяжелых нефтяных остатков. В процессе реализации этой программы годовой объем переработки нефти должен возрасти с 10,5 млн тонн в год до 12 млн тонн в год, глубина переработки нефти увеличится до 90%. По результатам производственно-хозяйственной деятельности завода за 2010 г. глубина переработки нефти и других сырьевых компонентов составила почти 72%, выход светлых нефтепродуктов - более 61,1%.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ